1 мин.

Бернардески или Камбьязо перейдут в «Интер», если Перишич уйдет

«Интер» надеется продлить контракт с Иваном Перишичем, но уже нацелился на Андреа Камбьязо и Федерико Бернардески, если игрок сборной Хорватии уйдет.

Контракт Перишича с «Интером» истекает летом, и переговоры с «нерадзурри» продолжаются. 33-летний футболист просил 6 млн евро в год, что было не по карману «нерадзурри», но не получил аналогичного предложения ни от одного европейского клуба.

Согласно Il Corriere dello Sport, он запросил новый двухлетний контракт, в то время как «Интер» готов предложить однолетнее соглашение с возможностью продления еще на один сезон. Переговоры между двумя сторонами еще продолжаются, но «Интер» готовится к возможному уходу Перишича.

Камбьязо из «Дженоа» и Бернардески из «Ювентуса» рассматриваются как возможные варианты для чемпионов Италии, которые в январе подписали Робина Госенса из «Аталанты».

Камбьязо, игрок сборной Италии U21, является давней целью «нерадзурри», в то время как Бернардески был подписан Беппе Мароттой в «Ювентус» в 2017 году и сейчас находится в статусе свободного агента, поскольку он вряд ли продлит истекающий контракт со «Старой синьорой», которая предложила ему новое соглашение со снижением зарплаты.