2 мин.

Рибери: «Кьеза и Коман похожи на меня, Влахович...»

В интервью газете Tuttosport Франк Рибери сказал, что видит сходство между собой, Федерико Кьезой и Кингсли Команом, а также добавил, что Душан Влахович может стать следующим Робертом Левандовски.

Нападающий сборной Франции побеседовал с туринской газетой перед встречей «Салернитаны» с «Ромой» Жозе Моуриньо. Он признался, что «Особенный» хотел привести его в «Реал Мадрид» из «Баварии», но гранды Бундеслиги не позволили ему уйти.

Рибери также спросили, что он думает о некоторых своих бывших товарищах по команде, таких как Душан Влахович и Роберт Левандовски. Они были самыми результативными нападающими в 5 лучших лигах Европы в 2021 году, но может ли форвард «Ювентуса» пойти по стопам поляка?

«В плане силы и менталитета они похожи. Душан – трудяга и никогда не хочет проигрывать. Он расстроится, даже если не выиграет на тренировке. Это не мелочь, это дух победителей», – сказал Рибери.

Итак, может ли он стать новым Левандовски?

«Да, при условии, что он будет продолжать упорно работать и сосредоточится на том, как совершенствоваться каждый день. Душан молод и обладает большими возможностями. Он должен привыкнуть к давлению со стороны такого клуба, как «Ювентус». Топ-клубы хотят побеждать в каждой игре».

Увидел ли он там нового Рибери?

«Ни одного с такими же характеристиками. Должен признать, что я вижу что-то в Кингсли Комане и Федерико Кьезе, которые оба играли со мной».

«Во Флоренции я сразу заметил, что Кьеза чем-то отличается от остальных. Он всегда шел на полной скорости, как и я в молодости. Со временем ты учишься управлять собой, но это естественный путь. Кьеза оказал большое влияние в «Ювентусе» и привел Италию к победе на Евро-2020. Жаль, что в этом сезоне он получил травму колена».

Рибери провел два сезона во Флоренции, играя как с Влаховичем, так и с Кьезой. Коман перешел в «Баварию» из «Ювентуса» летом 2015 года и забил 49 голов в 228 матчах в составе команды Бундеслиги. Рибери выиграл 23 трофея за 12 лет выступлений на «Альянц Арене».