1 мин.

Бонуччи назвал переход Демирала в «Аталанту» правильным решением

Леонардо Бонуччи похвалил бывшего товарища по команде Мериха Демирала и подчеркнул, что сборная Италии все еще не отошла от поражения в плей-офф чемпионата мира.

На прошлой неделе Италия потерпела ужасное поражение 1:0 от Северной Македонии, что лишило их надежд на попадание на предстоящий чемпионат мира в Катаре. Теперь команда Роберто Манчини встретится с Турцией в относительно бессмысленном товарищеском матче сегодня вечером.

В беседе с TRT Sport Бонуччи сначала рассказал о своем бывшем товарище по команде Мерихе Демирале, с которым ему, скорее всего, предстоит встретиться завтра.

«Мерих - прекрасный человек и большой профессионал. Ему нужно играть, чтобы совершенствоваться, он поступил правильно, перейдя в «Аталанту».

Затем он поразмышлял о поражении в плей-офф от Северной Македонии.

«Мы еще не отошли от шока, нам очень жаль, мы не ожидали такого результата. Летом мы испытывали огромную радость, этот результат нас огорчает».

34-летний Бонуччи, контракт которого с «Ювентусом» рассчитан до 2024 года, является одним из тех игроков, которые, скорее всего, будут постепенно уходить из состава «адзурри» после провала квалификации на чемпионат мира в Катаре. Следующим крупным турниром, в котором Италия, скорее всего, примет участие, будет Евро-2024, когда защитнику «бьянконери» исполнится 37 лет.

В ближайшие месяцы команду Италии ожидает значительная перестройка, так как Манчини стремится вновь открыть магию «адзурри» перед следующим крупным турниром.