1 мин.

Марчелло Липпи рассказал, как Алессандро Дель Пьеро был выбран капитаном «Ювентуса»

Марчелло Липпи во время интервью Sky Sport поделился историей, связанной с легендарным капитаном «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро. 

«Однажды, чтобы решить, кому достанется капитанская повязка, я провел референдум в раздевалке, попросив каждого из моих парней написать имя подходящего капитана «Ювентуса». На 22 карточках из 25 было написано имя Алекса».

«В этот момент я услышал стук в дверь, я открыл ее, и это был Джанни Аньелли. Он поздоровался со всеми и сказал: «Дорогой Марчелло, я знаю, что вы решаете, кто будет следующим капитаном, я хочу сказать вам, что в этом не будет необходимости, потому что новым капитаном станет Алессандро дель Пьеро».

«Я улыбнулся и ответил: «Аньелли, посмотрите, какое имя я пишу на доске», я взял мел и написал Дель Пьеро. В этот момент Алекс обнял всех, повернулся к адвокату и очень уверенно сказал ему: «Я знаю, как ты меня уважаешь, я обещаю тебе, что буду с честью возглавлять эту команду столько, сколько ты захочешь».

«Аньелли улыбнулся и слабым голосом ответил: «Сын, ты будешь руководить этой командой еще много лет. Я верю, что когда ты перестанешь это делать, меня уже не будет, но знай, что я всегда буду смотреть на тебя, пожалуйста.»