1 мин.

«Это ваше счастье меня бесит»: Кьеллини приводит слова Дель Пьеро, объясняющие, что значит играть за «Ювентус»

«Товарищем по команде, объяснившем мне, что такое «Ювентус», был Дель Пьеро. Когда мы выиграли Серию Б, он мне сказал: «Сейчас пошутили, со следующего года будет больно». Мы не были отличной командой, и он сильно от этого пострадал», - вспоминает Джорджо Кьеллини для  Calciomercato.com.

«Он выиграл все в своей карьере, но каждый раз, когда он проигрывал или была ничья, ему было плохо. Однажды после ничьей 0: 0 с «Миланом» на «Сан-Сиро» вся команда была счастлива, когда вернулась в раздевалку. Этот «Милан» был очень сильным, и мы были новой командой.

Алекс же, наоборот, нервничал и начал все пинать. Все мы смотрели на него как-то удивленно, все, кроме Буффона, который сказал нам: «Оставьте его в покое, он скоро придет в себя». Однако, недовольный словами Джиджи, я подошел к Алексу и спросил его, в чем причина такого поведения.

Он не ответил мне, и я подумал, что, возможно, было глупо задать ему этот вопрос. Однако после душа он подозвал к себе всю команду и сказал: «Это ваше счастье меня бесит».

«Мы не можем позволить себе радоваться ничьей. У нас должен быть менталитет победителей, потому что ничья для «Ювентуса»- это поражение. Вбейте это себе в голову. В тот день я понял, что значит носить футболку «Ювентуса».