1 мин.

Аллегри приготовил для Кулусевски новую роль

Массимилиано Аллегри после своего возвращения собирается вернуть скудетто в Турин: для этого он готов полагаться на сочетание молодых талантливых футболистов и уже признанных ветеранов клуба.

В частности, помимо невероятно открывшегося для широкой аудитории Федерико Кьезы и восстановившегося после неудачного сезона Паоло Дибалы, тренер хочет дать больше игрового времени Деяну Кулусевски. 21-летний швед до сих пор считается одним из самых перспективных игроков на своей позиции.

С приходом Аллегри все может измениться для Кулусевски, который в прошлом году никогда не играл в качестве атакующего полузащитника, но часто действовал из глубины: за двойкой форвардов, как в свое время играл Андрея Пирло, когда располагался ближе к атаке. Вероятнее всего, в новом сезоне Макс Аллегри будет использовать шведа правым крайним нападающим в атакующей тройке.

Возможно, изначально он будет находиться в команде как игрок ротации, после Дибалы, Роналду и Кьезы, но с приходом Аллегри у Кулусевски выросли шансы на стабильное попадание в состав после сезона из 47 игр, в которых он забил 7 голов и отдал 7 голевых.