1 мин.

Трансферная стратегия Аллегри

Il Corriere dello Sport у себя опубликовала трансферную стратегию главного тренера «Ювентуса» Массимилиано Аллегри на ближайшее лето, о которой он разговаривал с руководством клуба в прошлую пятницу.

Аллегри открыт к продаже Криштиану Роналду, что он советовал сделать ещё два года тому назад, когда уходил из клуба. Пауло Дибала и Альваро Мората должны стать основными нападающими «Ювентуса» на будущий сезон, аренда испанца будет продлена, а переговоры о продлении контракта с аргентинцем будут возобновлены.

Аллегри также хочет нового центрального нападающего, и ему нравятся кандидатуры Душана Влаховича и Мауро Икарди. При этом последний может быть обменен как раз на Криштиану Роналду, которого не прочь заполучить ПСЖ.

Доннарумма продолжает оставаться интересным для «Ювентуса» вариантом на трансферном рынке, но при этом Аллегри доверяет Войцеху Щенсонму, и не будет против того, чтобы он остался основным вратарём.

Мерих Демирал покинет «Ювентус», ему на смену может перейти защитник «Фиорентины» Никола Миленкович.

Аллегри желает усилить линию полузащиты, и варианты с Полем Погба и Миралемом Пьяничем остаются основными трансферными целями клуба. Босниец может вернуться в «Старую Синьору» на правах аренды из «Барселоны».

Источник