1 мин.

«Ювентус» не может продать разочаровавших полузащитников

По ходу сезона центр поля был самым слабым местом «Ювентуса». Хотя ожидалось, что клуб совершит революцию в этой зоне, некоторые футболисты останутся на своих местах.

По данным Gazzetta dello Sport, Родриго Бентанкур и Артур останутся в Турине несмотря на неудачный сезон. После ухода Миралема Пьянича, Блэйза Матюиди и Сами Хедиры, ожидалось, что уругваец продолжит прогрессировать - он ярко начал в «Юве» - но этого не произошло.

23-летний футболист провел неудачный сезон, не оправдал ожиданий, играл из рук вон плохо, вспомнить хотя бы его ужасающий пас в матче с «Порту» в Лиге Чемпионов и красную карточку в дерби, которая могла разрушить надежды «Юве» на место в топ-4.

Однако, если «Ювентус» решит продать Бентанкура сейчас, то нужно будет разделить доход с его бывшим клубом «Бока Хуниорс».

Артур пришел из «Барселоны» прошлым летом, его стоимость составила около 72 млн евро (с учетом Миралема Пьянича в сделке).

Если «Ювентус» захочет продать его сейчас, то это будет большой финансовой потерей, особенно учитывая, что свой первый сезон в клубе Артур провел неудачно.

Таким образом «бьянко-нери» вынуждены набраться терпения и надеяться, что полузащитники начнут оправдывать ожидания в будущем сезоне.