3 мин.

«Дибала начнет игру с первых минут»: интервью Андреа Пирло перед  «Аталантой»

Андреа Пирло выступил на пресс-конференции накануне матча с «Аталантой». Полная версия интервью опубликована на сайте TuttoJuve.com.

- В каком аспекте вы ожидаете выиграть соперника завтра?

«Мы хорошо работали всю неделю, знаем, что «Аталанта» обладает особыми характеристиками. Они играют в другой футбол, нежели остальные команды, и мы много думали о том, как будем им противодействовать. Мы напряжённо работали на протяжении всей недели, и я уверен в команде».

- Дибала начнёт игру с первых минут? Или он травмирован?

«Совершенно иначе – не сыграет Криштиану из-за проблем со сгибателем. Как результат, он не может толкаться с соперниками».

- Почему выбор в пользу Фаджиоли против «Аталанты» – это «азартная игра»?

«Нет, я не считаю, что это «азартная игра». Не будем забывать о том, что Кулусевски всего двадцать лет. Он уже сыграл во многих важных играх, он был готов к этому, и я не видел никакого риска в том, что он может перегореть. Фаджиоли играет иначе, у него другая позициях, но я не вижу никакой проблемы в том, чтобы выпустить его на поле. Другие команды европейского уровня в последнее время активно использовали молодых игроков, потому что видели в них определённые характеристики, которые могут быть полезными».

- Насколько серьезна проблема Роналду? Выйдет ли Дибала в стартовом составе?

«Дибала начнёт игру с первых минут. Проблема с Роналду возникла в понедельник после игры. Он работал на тренировках по другой программе, но не мог делать то, что хочет. Сейчас слишком рискованно его выпускать. К тому же, на него повлияли матчи сборных».

- Какой ответ от «Ювентуса» вы хотите получить завтра?

«У всех нас есть одна единственная цель – достичь как можно более высокого уровня. Сейчас мы сконцентрировались на более предметной цели, которую невозможно назвать правильной для «Ювентуса», но, к сожалению, сейчас мы далеки от своих истинных целей, поэтому сейчас нам нужно просто удачно закончить сезон».

- Могут ли сыграть Артур и Маккенни?

«Оба игрока в порядке, хорошо тренировались, и могут выйти на поле завтра».

- Хотели бы вы иметь в своём распоряжении такого игрока, как Госенс?

«Вместо того, чтобы говорить об отдельно взятых игроках, хочу отметить, что «Аталанта» проделала важный командный путь, который привёл её к достижению определённых целей, таких как четвертьфинал Лиги чемпионов и ежегодная борьба за место в первой четвёрке чемпионата. Госенс – один из тех игроков, у которых всё хорошо. Он дорос до сборной Германии, и его можно назвать очень ценным игроком».

- Кого бы вы не хотели видеть на поле завтра в составе «Аталанты»?

«Таких игроков много, он физически крепкого Сапаты до вдохновляющего Иличича или Пессины, у которого также всё хорошо. В целом, бесполезно говорить об отдельно взятых игроках».

- Есть ли нечто особенное, что вы хотели бы увидеть в своих игроках завтра?

«У нас хороший настрой, мы поставили «Аталанту» в затруднительное положение благодаря хорошему давлению с нашей стороны. Завтра они покажут интенсивный матч, и я надеюсь увидеть аналогичный ответ с нашей стороны».

- Что вы думаете о возвращении фанатов на трибуны?

«Это была бы отличная новость, и не только для футбола. Прежде всего, это бы говорило о том, что ситуация нормализуется. Если стадионы заполнятся, то это будет говорить о том, что людям стало лучше».

Источник