1 мин.

Будущее молодого таланта из «Ред Булла», которым интересуется «Ювентус», решится в течение двух недель

20-летний Доминик Собослаи — полузащитник "Ред Булла" — привлек внимание нескольких европейских грандов, в том числе и "Ювентуса". 

Как сообщает The Athletic, будущее 20-летнего полузащитника будет решено в ближайшие недели, так как его клаусула в размере 25 миллионов евро должна быть выплачена до конца этого месяца.

Игрок должен сообщить клубу до 15 декабря о своем намерении покинуть Зальцбург, и у заинтересованных в нем команд есть еще 15 дней, чтобы оплатить клаусулу.

После ухода Эрлинга Холанда Собослай стал лидером и самым ценным игроком Зальцбурга, он, возможно, пожелает остаться в Австрии до июня, если его команде удастся выйти в первый раунд плей-офф Лиги чемпионов.

Если «Ювентус» действительно интересуется Собослаем, сейчас подходящий момент, чтобы попытаться его заполучить. В противном случае, если срок действия клаусулы истечет, «бьянконери» будут исключены из гонки за игрока, поскольку некоторые клубы, такие как «Пари Сен-Жермен» или «Манчестер Сити», смогут предложить гораздо больше денег, чем «Ювентус», за приобретение венгерского футболиста.