1 мин.

«Он вернулся в Турин, чтобы вернуть «Ювентус». Товарищ Буффона объяснил причину возвращения Джиджи в Серию А

Уход Джиджи Буффона в ПСЖ стал настоящим шоком для фанов «бьянконери». К счастью, парижский период голкипера не затянулся и Буффон вернулся в Турин живой легендой «Юве» именно в тот момент, когда команда в нем нуждалась. 

Товарищ Буффона и экс-вратарь «Милана» Джованни Галли попытался объяснить причины возвращения Джиджи.

«С Джиджи дружба связывает меня с 1996 года, когда мы были вместе в «Парме». Да, в какой-то момент он принял решение поехать в Париж, но вернулся обратно в Турин, чтобы вернуть «Ювентус», что, я по-настоящему важно».

«Роль Буффона в раздевалке «Ювентуса» просто огромна: он был с «Ювентусом» в течение последних 18 лет. И кто лучше него может передать ценности клуба новым товарищам?»

«Когда в раздевалке у вас есть четыре или пять игроков, которые знают историю клуба, логично, что они могут передать эти знания другим, чтобы они поняли, что значит носить эту футболку». «Юве» выиграл восемь Скудетти как благодаря мастерству команды, так и таланту тренеров. Но также потому, что в трудные моменты именно эта группа из четырех-пяти игроков направляла остальных вперед. Я имею в виду Буффона, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи и Маркизио ... »