1 мин.

«Чувствую доверие»: Матюиди объяснил, почему он решил продлить контракт с «Ювентусом»

Блез Матюиди признался, что действовал в интересах своей семьи, соглашаясь на продление контракта с "Ювентусом". Игрок также рассказал о своих взлётах и падениях в этом году.

"Я очень рад тому, что остался в команде еще на один сезон, - рассказывает Матюиди в интервью для Le Figaro. - Я чувствую всеобщее доверие, и я никогда не испытывал сомнений. Что касается моего сезона, то у меня были взлеты и падения. Мне нужно лучше обращаться с мячом. В "Ювентусе" игроки едят, спят и просыпаются с мыслями о победе. Я старею, поэтому всё чаще думаю об интересах своей семьи, которая полюбила Турин. Люди здесь очень приветливые. Здесь очень любят футбол, да и уровень жизни очень отличный.

Криштиану Роналду? Мы наблюдаем за тем, как он играет, и понимаем, что для того, чтобы достичь совершенства, нужно выкладываться по полной. Он - прекрасный пример.

Матч против "Олимпика"? "Ювентус" никого не боится. Мы играем на победу во всех матчах. Соперника нужно уважать, поэтому мы должны быть сосредоточены.

Чемпионат Европы? Франция готовится к турниру с большими амбициями. Это будет волшебный опыт для всех. Я надеюсь, что подготовлюсь к турниру наилучшим образом. Я живу настоящим, и впереди еще будет время на то, чтобы всё оценить".

Источник