1 мин.

Бонуччи рассказал о том, как его чуть не ограбили в детстве

Защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи рассказал, как он пострадал от рук хулиганов, когда ему было 14 лет. Футболист дал интервью La Gazzetta dello Sport, продвигая свою книгу «Мой друг Лео», которую он написал вместе с журналистом Франческо Чернити.

«Случился инцидент, когда мне было 14 лет, о котором я никогда не говорил. Я был в Витербо, моем родном городе, и оказался в неприятной ситуации, когда мне угрожал мальчик, который был года на два старше меня.Он толкнул меня и потребовал, чтобы я отдал ему то, что у меня было в кармане.

Я держался спокойно и был достаточно смел, чтобы не позволить ему обокрасть меня. Мне удалось отговорить его и сбежать, встретим небольшую группу друзей. Инцидент зацепил меня, но я понял, что должен повзрослеть.

Раз этот мальчик подошел ко мне, то очевидно потому, что видел слабость во мне. На мой взгляд, хулиганы испытали какие-то лишения в жизни. Они запугивают потому, что сами пережили трудную ситуацию.Я надеюсь, что книга поможет тем, кто оскорбляет других людей физически или морально».

«Я всегда стараюсь, чтобы мои дети понимали, что могут поговорить со мной обо всём дома. Неважно, правильно или неправильно вступать в диалог с родителями, бабушкой, дедушкой и людьми, которым вы доверяете. Это правильно. Если не говорить, то тогда легко замкнуться, перестать выходить и в итоге осложнить ситуацию».