1 мин.

Блез Матюиди: «Счастлив в «Ювентусе»

Полузащитник «Ювентуса» Блез Матюиди на пресс-конференции сборной Франции передал сообщение для Ромелу Лукаку и опроверг слухи о желании покинуть клуб.

Инцидент с проявлением расизма в сторону Ромелу Лукаку на «Сардиния Арена» во время матча между местным «Кальяри» и миланским «Интером» не стал для Блеза какой-либо неожиданностью. В прошлом сезоне его и Мойзе Кина здесь постигла такая же участь.

«У меня возникала точно такая же проблема на том же самом стадионе, а на сей раз она коснулась Лукаку, - сказал Матюиди на пресс-конференции. - Нужно принимать меры. В футболе, как и в жизни, не может быть места расизму. Мы больше не хотим видеть такое, это ужасный пример для детей и мы должны сделать всё возможное, чтобы остановить это. Таким людям нельзя находиться на стадионе. В прошлом году разговоры на эту тему уже велись, но есть конкретные организации, которые могут действовать в данной ситуации и они обязаны действовать».

Многие предполагали, что Матюиди не будет в Серии А в новом сезоне, но он сохранил место в составе команды Маурицио Сарри.

«Все эти разговоры в газетах о моём возвращении в «ПСЖ» - неправда. Париж всегда в моём сердце, я их поклонник с самых ранних лет, а носить их футболку было словно сказкой, обернувшейся былью, но я всегда говорил, что я счастлив в «Ювентусе» - одном из лучших клубов мира».

«Борьба за место в основе меня не тревожит, она меня стимулирует. В футболе никто ничего тебе просто так не даст и ты должен заслужить своё место. Если я здесь - значит, я уверен, что готов к вызову».

Источник