1 мин.

ФИФА объявила номинантов на награду лучшему футболисту 2019 года

Криштиану Роналду и Маттейс Де Лигт были номинированы на звание лучшего игрока ФИФА 2019 года.

Роналду помог "Юве" выиграть свой восьмой Скудетто подряд после того, как прошлым летом он перешел в итальянский клуб за 112 миллионов евро из "Реала", забив 28 голов во всех соревнованиях. Он также привел сборную Португалии к победе в Лиге Наций.

Де Лигт, между тем, играл ключевую роль в составе "Аякса". В прошлом сезоне он стал обладателем двух кубков, а также вывел "Аякс" в полуфинал Лиги Чемпионов, одолев Бьянконери. Несмотря на то, что в следующем месяце ему исполнится 20 лет, он также был частью сборной Нидерландов, которая проиграла Португалии в финале Лиги Наций.

Полузащитник мадридского "Реала" Лука Модрич является обладателем награды, но не собирается ее удерживать. Общественность может проголосовать за победителя, который будет объявлен в Милане 23 сентября, наряду с победителями лучших мужских и женских тренеров.

На награду лучшему игроку года по версии ФИФА претендуют: Криштиану Роналду ("Ювентус"/Португалия), Френки де Йонг ("Барселона"/Нидерланды), Маттейс Де Лигт ("Ювентус"/Нидерланды), Эден Азар ("Реал"/Бельгия), Гарри Кейн ("Тоттенхэм"/Англия) , Садио Мане ("Ливерпуль"/Сенегал), Килиан Мбаппе ("ПСЖ"/Франция), Лионель Месси ("Барселона"/Аргентина), Мохамед Салах ("Ливерпуль"/Египет), Вирджил ван Дейк ("Ливерпуль"/Нидерланды).

Проголосовать можно здесь.