2 мин.

Предматчевая пресс-конференция Маурицио Сарри и Войцеха Щенсны

Главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри считает, что Пауло Дибала должен будет занять центральную роль в созидании его команды.

"Я думаю, что Дибала может играть как "ложная девятка", - рассказывает Маурицио Сарри на предматчевой пресс-конференции перед товарищеским матчем против "Интера". - Мы также можем настроить атаку команды несколько иначе, например, через схему 4-3-1-2 с Дибалой позади нападающих. Постараемся дать продолжение всему тому хорошему, что мы видели во втором тайме в Сингапуре."

"Матч между "Юве" и "Интером" не будет таким же, как любой другой матч, пусть я и не думаю, что обе команды покажут свой лучший футбол, учитывая температуру на улице и уровень влажности."

"Наша тренерская школа является одной из самых важных в мире, что, лично для меня, кажется вполне понятным. Тактически, наше движение является одним из лучших, и это несмотря на то, что у нас нет таких ресурсов, какие есть у англичан."

"Капитаном нашей команды будет Кьеллини, мы это обсудили с Буффоном. Если на поле нет Джорджо, то повязку наденет следующий по количеству матчей за клуб игрок, и им является Бонуччи. Об этом я рассказал ребятам, заявив, что готов выслушать их идеи, но всё прошло хорошо."

"Между тем, для меня капитанская повязка - это нечто символическое. Самое главное, что капитан должен иметь правильное влияние в раздевалке."

"Слухи о конфликте с Роналду? Мы договорились, что он отыграет 60 минут. Роналду спросил меня, сколько времени у него осталось до того, как он покинет поле. Я сказал ему, что осталось 5-6 минут, и в момент замены спросил лишь о том, как он себя чувствует. В основном, он будет играть как нападающий на левом фланге, потому что он любит бить по воротам. Он должен решать исход матчей".

«Что я думаю о Нанкине? Очень жарко, но это красивый город, и там много поклонников. Мы постараемся отплатить им завтра хорошим шоу. Игра с высокой линией также меняет роль вратаря, потому что вы должны помогать защите. Мы должны найти правильный баланс, но мы работаем над этим.

«Я счастлив, что Джанлуиджи Буффон вернулся, мы знаем, что он играет здесь важную роль. У меня были отличные отношения с ним два года назад. Теперь он вернулся, и, на мой взгляд, это отличный ход со стороны клуба.

«Де Лигт - молодой парень, и мы постараемся помочь ему. Он отличный защитник, и я уверен, что у него будет большое будущее в «Ювентусе».