1 мин.

Мы перед гонкой выпили «Martini»

Гран при Китая выдался бледно-серым во всех смыслах. События там были, но после фейерверка Бахрейна Гран при Китая можно охарактеризовать как "серые будни". Что в общем-то нормально: в жизни тоже праздники сменяются работой. Отличительным событием Китая стал пит-стоп Фелипе Массы. Но, Уильямс - это не Феррари, раскрашенное в бьющий в глаза красный цвет,  да и Фелипе за титул не борется, поэтому это  событие тоже было  в бело-серых тонах.

А дело было так: на пит-стопе Массы механики перепутали местами задние колеса. Всего лишь.  Разбирались долго: тормозные диски перегревались,  Масса внутри  тоже. Потом все-таки  нужные колеса нашлись. 

Масса лихо помчался дальше,  а пит-стоп  от Уильямса  "Мы перед гонкой выпили "Martini" полетел в историю  Формулы 1  в компанию  к комичным пит-стопам 

- Феррари  и Ирвайна / 1999 год, ГП  Европы, потерянное  колесо на Нюрбургринге/

-Феррари  и Массы  /2008 год, ГП  Сингапура, потерянный шланг/.

Комичные  и трагичные. Результат всегда один - потерянные  очки.

Формульная  биография  самого Фелипе Массы  пополнилась  вторым долгим пит-стопом.

У Мерседеса  опять получился дубль. Довольный  Хэмильтон, не очень довольный Росберг. Первым после  богов на этот  раз стал Фернандо Алонсо.  Вот только вместо дикой радости  Алонсо был полон собственного величия  и тем, что Райкконен на восьмом  месте. Однозначно,  Риккиардо  или кто-нибудь из Форс Индии или Уильямса дали бы нам больше позитива  от третьего места.

На экране промелькнул Маттиачи. Он сменил свой лосковый костюм на униформу Феррари и пытался вникнуть в миллионы цифр на экране монитора.

Ну, а победу Фернандо Алонсо посвятил  Стефано Доменикали. Бедняга. Он не дожил до успеха Феррари  совсем  чуть-чуть. 

Формула 1 поехала в Европу. В Единую.  В пространстве   и в мыслях. Что Барак им скажет, то  и пропоют. Но это уже из другой истории. Из новейшей.