2 мин.

Сверкающий Сахир

Перенос   гонки на  вечернее  время  явно  пошел  Бахрейну  на пользу.  Безжизненная пустыня  и пустые трибуны превратились в  праздничный,   переливающийся  огнями,  пейзаж.   Зрителям   по времени стало  удобнее  добираться  на гонку,  а сколько их  добралось   -   теперь и не видно.

Гонка  была  наполнена  разными событиями:  обгонами  и сражениями во всех  частях  пелетона.   Тут  и обгонялки   от Мерседеса,  и  паровозик  из  болидов  Уильямса  и  Форс  Индии,  и  много всего другого.   Все  гонщики   старались показать все,  на  что способны  они  и их болиды.  Все это живое  действо   очень  радовало  болельщиков   и  тех,  кто работает  в  Ф1.

Но,  для  того,  чтобы  этой гонке войти  в особую  историю  Формулы 1,  этого  было  мало.

Положение  спас  Пастор.    На  40-м  круге  бык  Мальдонадо  поддел на рога тореадора  Гутьерреса.   К счастью,  все  закончилось  благополучно:  тореодор  жив, а что с ним произошло,   понял лишь когда посмотрел запись гонки.

Пелетон сгустился,  и все началось по новой.

Увы,  подарок  от  Мальдонадо  –   уменьшение разрыва с Хэмильтоном -  воплотить в победу  Росбергу не удалось.  Но, в  любом случае,  их  дуэль стала прекрасным  украшением гонки.   Зрители  были  очень довольны.

Алексей Попов после гонки  порадовался  тому,  что мостик  Мерседеса  разрешил своим  болидам   бороться.  А что у них был выбор?  Равные машины,  почти  равные гонщики  /зарплаты разные,  статус у Льюиса  круче /,  случай  с  Массой   на прошлом  Гран при.   Только пискни   что-то.  От болельщиков  будет  «Фи!»,  Росберга  канонизируют,  а  Хэмильтона    «похоронят». 

Росберг  после гонки  хотел поколотить  и придушить  Хэмильтона   -   все обратил в шутку.  На подиуме  от Льюиса его просто переворачивало.  Совсем  не дело .    Нужно брать себя в руки.  В конце  концов,  кто ему  обещал путь,  усеянный розами?

Перес на третьем месте   –   огромная  радость  за этого гонщика.  Супернеудачник прошлого сезона,  поднятый Маклареном,  а потом выкинутый им на улицу.

На третье место  и помахать оттуда бывшей команде  и бывшим  боссам.  Перес  в костюме от Форс Индии  смотрелся как  звездный воин.

По поводу бывших:  Макларен  теперь раскрашен в цвет  асфальта.  Мне совсем не понравилось . Их не видно и не отличишь.

Рон Деннис бросился лично спасать свою любимую команду  и взял  в помощь  Эрика Булье.  Это третий талантливый человек в Формуле 1 /после  Экклстоуна и Ньюи/.  

«Булье  в Макларене».  Теперь меня в Формуле  1  удивит только новость  «Булье в Феррари».

Риккиардо – молодец!   Большой прорыв.

Масса  старался вовсю:  догонял и обгонял.

Квят.    Хельмут  Марко Дане перед гонкой улыбался -  значит дела идут отлично.  Машина у Торо Россо  хорошая,  психологически  Квят  спокоен, что просто прекрасно.  Желаем ему  финишей в первой десятке   и проявления  своих  талантов.

В боксах в Бахрейне  отметился  Лука де Монтедземоло.  Редкое явление.

Его  машины ехали  средне. Радоваться было нечему,  и  Лука  сбежал  оттуда  раньше, чем закончилась  гонка. 

По поводу раскраски Феррари -  разве это Феррари??? Там слишком много черного!!! 

Гонка  была наполнена борьбой  и  обгонами,  вот только…    в  какой-то момент   отчетливо проявилось,   как болиды упираются  в какую-то стену  и  дальше не тянут.  Какой-то  замедленный  повтор.

Скорость речи  у Алексея  Попова  увеличилась,  а скорости болидов  уменьшились.

Формулы   1  -  быстрой,  летящей, стремительной  -  нет.

Она исчезла.