8 мин.

На что ставить на Кубке Америки

alt

08.06.2016 21:45 Португалия — Эстония

Ставка: Португалия забьет в обоих таймах. Коэффициент — 1.77.

Автор прогноза: Shuraitat (552 очка)

Этот товарищеский матч будет последней подготовкой как для португальцев, так и для всех сборных-участников Евро. Следующие игры европейских сборных будут уже только в рамках турнира.

Португалия до матча с Эстонией провела два игры, в которых победила Норвегию 3:0 и уступила Англии 0:1. Но в обоих матчах Сантуш экспериментировал с составом. К тому же, не играл Криштиану Роналду. Не факт, что и в этом матче он сыграет все 90 минут, но определенный отрезок времени он наверняка проведет на поле, благо тренируется с командой уже с воскресенья. А Роналду на поле против Эстонии — это большущая заявка на гол.

Эстония неоднозначно смотрится в товарищеских матчах: в трёх последних команда cобрала полный букет результатов — победа, ничья и поражение — с Андоррой, Латвией и Литвой.

Португалии уже меньше чем через неделю стартовать на Евро-2016 с Австрией. Уверен, в матче будет наигрываться основной состав, который должен сегодня проявить себя. Поэтому как минимум по голу в каждом из таймов ожидать от подопечных Сантуша стоит.

Ссылка на линию

Экспресс: индивидуальный тотал Бразилии больше 2,5 (Бразилия — Гаити) + тотал больше 2,5 (Эквадор — Перу). Коэффициент — 4.42.

Автор прогноза: The Red (647 очков) 

09.06.2016 02:30 Бразилия — Гаити

alt

Конечно, сборная Бразилии в последние годы не так грозна и беспощадна, как мы привыкли. А на этом континентальном первенстве и вовсе представлена не в самом сильном составе и лишена ряда своих звезд: по разным причинам отсутствуют Давид Луиз, Тьяго Сильва, Марсело, Диего Коста и Неймар. Тем не менее, я не разделяю общего мнения о том, что бразильцы не выйдут из этой группы. Думаю, шансы у них неплохие, и в предстоящей встрече сборная Бразилии напомнит всем, за что ее обычно любят — за ее атаку.

Гаити – это, конечно, не Таити, и эта сборная, в определенном смысле слова, крепкий орешек. Она способна потрепать нервы, но в классе уступает прилично и вряд ли сумеет сопротивляться очень долго такому мастеровитому сопернику. Пусть Бразилия не в самом сильном составе, но звезд у нее хватает. Как и тех, кто хочет доказать, что не зря был вызван в расположение национальной команды. Кроме того, Бразилии нужна в этой игре только победа, и я уверен, что они с первых же минут бросятся кромсать оборону соперника, и Гаити просто не выдержит.

В далеком 2004 году бразильцы забили в ворота Гаити шесть безответных мячей. Сейчас повторить подобное будет нелегко, но забить хотя бы половину от того результата должно быть по силам. Так что ставлю на то, что бразильцы отправят минимум три мяча в ворота своего оппонента в отчетном матче. Тем более, разница мячей в дальнейшем может и пригодиться.

Ссылка на линию

09.06.2016 05:00 Эквадор — Перу

Первый тур в этой группе оказался очень скромным на голы — единственный мяч на четверых забили перуанцы. А гол Эквадора в ворота бразильцев отменили. Однако, сейчас должно пойти поинтереснее. Команды уже немного раскачались по сравнению с первым туром, избавились от стартового волнения, и теперь могут играть на всю катушку.

Тем более, что обоим соперникам нужна победа в этом противостоянии, чтобы иметь хорошие шансы на выход в плей-офф, что обязывает команды больше внимания уделять своим атакующим порядкам. Кроме того, Эквадор и Перу умеют играть результативно, как в целом, так и между собой. Так что жду от матча довольно веселого и открытого футбола с забитыми мячами, количества которых хватит, чтобы пробить классический тотал в 2,5 гола.

Ссылка на линию

10.06.2016 02:30 Уругвай — Венесуэла

alt

Ставка: победа Уругвая и тотал меньше 2,5. Коэффициент — 3,15.

Автор прогноза: moshunter44 (новый участник)

После поражения в первом матче Кубка Америки от мексиканцев, уругвайцам, чтобы судьба выхода из группы зависела только от них, необходимо побеждать Венесуэлу, которая в первом туре минимально выиграла у Ямайки. Хочется отметить, что венесуэльцы смогли отправить лишь один мяч в ворта регги-бойз, большую часть матча играя в большинстве. Костяк же защиты уругвайцев (Годин и Хименес) составляют представители одной из лучших оборон Европы этого сезона — мадридского «Атлетико». В связи с этим, вероятность того, что Венесуэла забьет хотя бы один гол, минимальна.

В атаке же Уругвая сложилась непонятная ситуация с лидером команды — Луисом Суаресом. Если Луис и появится на поле, то наверняка не в лучших кондициях. Так что града голов от Уругвая я тоже не ожидаю. Наиболее вероятный счет, на мой взгляд — 2:0, причем один из голов Уругвай забьет со стандарта.

Ссылка на линию

Экспресс: победа или ничья Перу (Эквадор – Перу) + победа Уругвая с форой (-1,5) (Уругвай – Венесуэла). Коэффициент — 5,60.

Автор экспресса: Руслан Борн (новый участник)

09.06.2016 05:00 Эквадор – Перу 

Эквадор традиционно считается крепким середняком по меркам Южной Америки, он трижды выходил на чемпионат мира в XXI веке, недавно находился в топ-10 рейтинга ФИФА. Поэтому Эквадор считают фаворитом, ждут от него хороших результатов. Однако на Кубках Америки, как правило, они проваливаются — всего две победы в 20 последних матчах на турнире (и 16 поражений). С 1997 года команда не может преодолеть барьер группового этапа.

Причина очевидна – Эквадор традиционно силен у себя дома, поскольку проводит матчи в высокогорье (столица страны Кито расположена на высоте почти 3 километра над уровнем моря). За пределами Кито эквадорцы лишаются этого преимущества и играют значительно хуже. Отсюда и провалы на Кубке Америки.

Уже этого достаточно, чтобы отказаться от идеи брать П1 за 1.82. В первом туре эквадорцы сыграли 0:0 с Бразилией, однако отобрать очки у сегодняшних бразильцев — задача пусть и сложная, но не невыполнимая. Ничего особенного Эквадор в этом матче не показал, играл преимущественно без мяча, отбивался, впереди почти ничего не создал (кроме эпизода с незасчитанным голом). Если Эквадор продолжит так играть, то дальше 1/4 финала точно не пройдет.

Перу — бронзовые призеры прошлогоднего Кубка Америки. Если помните, тогда перуанцы покорили сердца миллионов своей острой и динамичной игрой. За весь турнир — 3 победы, ничья с Колумбией и 2 поражения, однако оба проигрыша были несправедливыми (от Бразилии решающий гол пропустили на 90-й минуте, в полуфинале с Чили арбитр убил Перу, удалив игрока на 20-й минуте, однако даже вдесятером перуанцы сравняли счет и бились до последнего).

Состав по сравнению с прошлым годом немного изменился, однако лучший бомбардир команды Герреро по-прежнему в обойме. Более того, он уже успел забить гол на этом турнире. Трудно делать выводы об игре Перу после матча с Гаити, все-таки соперник был слишком слабый. В целом, перуанцы справились, полностью контролировали ход встречи, хорошо держали мяч, создали 5-6 отличных голевых моментов, но реализация подводила. В целом, команда очень похожа на прошлогоднюю: опять играет в быстрый, реактивный, открытый футбол.

alt

Очевидно, что команда Перу успешнее играет на Кубках Америки, нежели Эквадор. Перуанцы ведь и на Кубке Америки-2011 взяли бронзу, как помните. Если посчитать в очковом эквиваленте, то сборная Перу за три последних Кубка Америки набрала 23 балла, а сборная Эквадора – всего 5.

Брать победу Эквадора за 1.82 считаю не лучшей идеей. Куда выгоднее, на мой взгляд, потянуть Х2 на Перу за 2,03.

Ссылка на линию

10.06.2016 02:30 Уругвай – Венесуэла

Первый матч Венесуэлы на Кубке Америки-2016 начался с того, что Ямайка сначала запорола стопроцентный момент, а потом попала в перекладину после розыгрыша углового. Затем ямайцы остались в меньшинстве, но даже вдесятером они не уступали Венесуэле,создали не меньше опасных моментов, еще раз попали в каркас ворот. Закончили при статистике ударов 10:14 (3:3 в створ), и это при том, что 75% минут игрового времени Венесуэла играла в плюс одного игрока. И это против Ямайки, одного из аутсайдеров турнира.

Думаю, что венесуэльцам не стоит ждать ничего хорошего от матчей с Мексикой и Уругваем. Такого качества игры недостаточно, чтобы отобрать очки у топ-команд. Скорее всего, Венесуэла откатится на собственный прошлогодний уровень, когда она поставила антирекорд Кубка Америки-2015 по количеству ударов (всего 6 за матч, в среднем). Тогда, к слову, Венесуэла тоже стартовала удачно (победой над Колумбией), однако последующие матчи проиграла Перу и Бразилии. Да и ужасный старт отбора на чемпионат мира (венесуэльцы на последнем месте, одно очков в шести играх и разница мячей 7:17) иллюстрирует, на что сейчас способна сборная Венесуэлы.

Уругвай в первом туре проиграл Мексике, но это даже хорошо – теперь некуда отступать, нужна только победа над Венесуэлой. Нельзя сказать, что уругвайцы плохо провели первую встречу, если оценивать не результат, а качество игры. Уже в дебюте Уругвай пропустил нелепый автогол, а в конце первого тайма остался вдесятером. Другая команда после такого раскисла бы, но только не уругвайцы — они вдесятером продолжали создавать моменты и бились, за что и были вознаграждены голом на 74-й минуте. Увы, удержать ничью 1:1 не удалось, так как спустя 11 минут они пропустили со стандарта. Проиграли, но в достойной борьбе и сильному сопернику.

По качеству игры это был тот же Уругвай, который нынче лидирует в отборе на ЧМ (4-1-1 при разнице мячей 12:4). Кавани в неплохой форме, хорошо отрывался от мексиканских защитников, но подводила реализация. Конечно, чемпионской игры Уругвай не показал, но этого и не требуется, чтобы обыграть объективно слабенькую Венесуэлу. Предыдущая дуэль этих команд на Копа Америка закончилась поражением Венесуэлы 1:4, последняя официальная встреча — ее же поражением 0:1. Практически не сомневаюсь, что Уругвай покажет характер и вернется в игру, обыграв минимум в два мяча одну из слабейших команд турнира (во всяком случае, по качеству футбола в первом туре).

Ссылка на линию

Фото: Global Look Press/Brandon Parry/ZUMAPRESS.com, imago sportfotodienst, Mark Smith/ZUMAPRESS.com