2 мин.

Российская Премьер-Лига 25-й тур. Ростов (Ростов-на-Дону) - Динамо (Москва)

Ростов с приходом Бердыева заблестал новыми красками. Может в чисто футбольном плане игра ростовчан и не изабилует тонкостями и футбольной красотой, но в части самоотдачи и страсти это самая лучшая команда Российской Премьер-Лиги. Лично мне приятно смотерть матчи коллектива с берегов Дона. Постоянное давление на соперника на всех участках поля, страсть и огнонь в глазах игроков не оставляют равнодушных. Особенно меня радует Дима Торбинский. Вместе с Гацканом он выжигает центр поля как в лучие годы ломая игру соперника в центре.

Динамо обладая очень высоким потенциалом на сегодня не реализует его на все сто процентов. И лично я связываю это с игрой центральных полузащитников. Слишком уж легко проходят центральную зону оппоненты динамовцев. В результате на центр защиты оказывается очень большое давление. Атакующие игроки соперников отвечающие за креатив получают слишком много времени и пространства. Да и количество прерванных атак соперника маловато. Вместо того чтобы развернуть атаку в сторну ворот команды напротив приходится лишний раз бежать в оборону. А вот в этом компоненте команда Черчесова не сильна. Думаю руководство и тренерский штаб Динамо и само понимает, что нужен сильный опорник.

Для того что бы обыгрывать сегодняшний Ростов нужно уметь играть лучше в футбол, чем ростовчане и быть в полном порядке (то есть показывать свой лучший футбол). Если потенциально Динамо играеь в футбол лучше команды Бердыева, то вот игровое сотсояние отличным не назовешь. Не все в порядке в атаке, связанные как с травмами (Вальбуэна, Кураньи), так и с самой игрой. Есть проблемы в обороне. Хотя тут нужно признать Черчесову удалось найти правильное сочетание в центре обороны. Губочан и Самба очень хорошо дополняют друг друга и очень много подчищают за своей полузащитой. И все же и эти парни без должной поддержки опорной зоны не успевают зачистить всё.

Вот и думаю я, что Динамо сегодня точно потеряет очки в Ростове-на-Дону. Вопрос только сколько два или три?

P.S.: Да и не нужно забывать про великолепную поддержку заполненных трибун.

Ростов Ф (0) за 2,77 ставка 500 рублей

Ростов 1Х за 1,74 ставка 500 рублей

Чуть больше здесь