4 мин.

Кто же выиграет чемпионат мира. Мнение легенд футбола

Сегодня стартует чемпионат мира, который чуть больше чем через месяц даст ответ на то, кто станет чемпионом мира. Нам остается только гадать кто именно это будет, может, уместно прислушаться к легендам футбола.

В финале Чемпионата мира-2014 года хозяева мундиаля бразильцы встретятся либо с испанцами, либо со сборной Германии. Такой прогноз дал король футбола Пеле, который является почетным послом чемпионата мира 2014 года.

 

Бывший капитан, а потом и тренер сборной Аргентины Диего Марадона поделился прогнозом на чемпионат мира в Бразилии.

"Я уверен в том, что бразильский мундиаль выиграет одна из команд Южной Америки. Не претендую на лавры Пеле с его предсказаниями, это просто рассуждения с точки зрения здравого смысла. Согласно статистике, команды из Латинской Америки чаще всего побеждают именно у себя на континенте. Так что то же самое может произойти и в этот раз. Я буду рад, если победителем станет сборная Аргентины. Хочется надеяться на то, что эта команда созрела для больших побед. И, безусловно, надеюсь на Месси", - рассказал Марадона в интервью Global Sports.

 

Бывший футболист "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Бобби Чарльтон отнюдь не удивится, если национальная команда Бразилии не выиграет чемпионат мира 2014 года. Большой футбольный форум во второй раз истории мировогофутбола состоится в Бразилии.

"В составе бразильской сборной нет соответствующих футболистов. Они должны будут выжать из себя максимум, но на это способны не все их игроки. Конечно, они играют в европейских клубах и обладают опытом, но я не верю, что сборная Бразилии сможет выиграть чемпионат мира", — цитирует Чарльтона ESPN.

Бывший капитан национальной команды Франции Зинедин Зидан выразил мнение, что его сборная должна хорошо выступить на чемпионате мира-2014. Французам досталась группа E, где они сыграют с Эквадором, Швейцарией и Гондурасом. На предыдущем мировом первенстве в ЮАР французская команда финишировала последней в квартете с ЮАР, Мексикой и Уругваем и оказалась замешана в ряде конфликтов.

– Франция должна хорошо выступить, – цитирует The Times Зидана. – В ЮАР они разочаровали всех, но сейчас они неплохо выглядят. В отборочном турнире они уступили только Испании. Карим Бензема и Франк Рибери в отличной форме. Я жду от них яркого взаимодействия в атаке. На ЧМ-2014 нам досталась непростая группа – нам будет противостоять одна европейская сборная, хорошо знающая наш стиль, и две другие, выступающие на другом континенте. Кто выиграет? Не знаю, но чувствую, что в Латинской Америке чемпионство под силу взять европейской команде. Германия, Испания, Италия, Голландия, Португалия и Франция могут пройти путь до конца. Из этой группы немцы выглядят наиболее подготовленными.

Бывший капитан и главный тренер сборной Германии Франц Беккенбауэр считает, что Бразилия – главный фаворит домашнего чемпионата мира-2014. По его словам, он не хочет, чтобы бразильцы попали на его родную команду раньше полуфинала.

– Южноамериканцев по праву считают хозяевами предстоящего турнира, и все представители Южной Америки будут иметь повышенную мотивацию. Но сейчас мне не приходит в голову ни одна другая команда, кроме Бразилии, которая может замахнуться на титул. Аргентина слишком зависима от Месси. Что касается других команд, то я мало осведомлен об их игре. Если обратить взор на Европу, то я бы на один уровень с Германией поставил Испанию. Германия не дойдет до финала ЧМ-2014, если выиграет свою группу. Потому что тогда ей в полуфинале предстоит сыграть с Бразилией, – цитирует твиттер Selecao Brasileira Беккенбауэра. – Финал мечты? Разумеется, между моей страной и лучшей командой на сегодняшний день – бразильцами.

По мнению Моуриньо, в 1/8 финала сыграют следующие команды:

Бразилия — Голландия,

Кот-д’Ивуар — Англия,

Франция — Нигерия,

Германия — Бельгия,

Испания — Мексика,

Италия — Греция,

Аргентина — Швейцария,

Россия — Португалия.

В четвертьфинале чемпионата мира Моуриньо прогнозирует следующие пары:

Бразилия — Англия,

Франция — Германия,

Испания — Италия,

Аргентина — Португалия.

До полуфинала, согласно предположениям главного тренера Челси доберутся:

Англия — Германия,

Италия — Португалия.

В финале Моуриньо видит Англию и Португалию – исход на решающий матч турнира Особенный давать не стал, лишь предположив, что бронза грядущего мундиаля отправится в Италию.

Видео-версия прогнозов Моуриньо:

 

Авторитетный ученый Ахим Зайлайс считает, что на чемпионате мира выиграет Бразилия.  

Зайлайс, сообщает портал Ansa.it, проанализировал линии 22 букмекерских контор, а также подробно изучил другую смежную статистику. Профессор института Инсбрука считает Бразилию главным фаворитом грядущего Мундиаля, отдавая пентакампеонам 22,5 процента на успех.

Следом за Бразилией идут Аргентина (15,8) и Германия (13,4). Единственной сборной, у которой нет даже математических шансов, по мнению Зайлайса, является Гондурас.

В любом случае, выбор за вами!