3 мин.

Бразильский коктейль. Прогноз на матч Бразилия – Хорватия с кф. 2.1

ЧМ – 2014. Игровой день №1.

Группа А. 13.06. 00:00 Бразилия – Хорватия

«Арена Сан-Паулу» 

Ставка Роджера: ТБ(2.5). Кф. 2.1. 

предисловие: бразильский коктейль вот-вот подадут  

Совсем немного осталось ждать открытия самого крутого футбольного «замеса» в мире! Сборная Бразилии открывает мундиаль матчем против Хорватии. Был приятно удивлен, когда котировки в БК на ТБ(2.5) с 1.7 поползли вверх и перевалили за 2. И этому есть своё объяснение – последние товарники команд. Всё вроде бы и логично, так как буки к таким турнирам относятся очень серьёзно и вылизывают линию до блеска. Но все-же валуй здесь определенно есть и я приведу несколько аргументов ЗА:

хр

1. «Селесао», т.е. избранные, как всегда великолепны. Все линии сбалансированы и качественно собраны тренером-победителем Сколари. Не думаю, что эти ребята будут откладывать дело в долгий ящик и начнут яростно атаковать и утюжить соперника с самого начала встречи, пока тот будет находиться под впечатлением от происходящего. Трибуны погонят вперед, болеть там любят и умеют, ведь футбол там настоящий культ, поэтому, когда будет играть родная сборная в стране и намека на беспорядки не будет, все будут наблюдать и верить в красивую победу своих ребят. 

2. Быстрый гол очень вероятен, но остановится ли команда на этом? Зная тактику Сколари, манеру и дух бразильцев, отнюдь! Забивать есть кому: Халк, Неймар, Бернард, Фред и крайние защитники Марсело и Алвес любят и умеют атаковать. А защита у балканцев-довольно проблемная зона. Если Лоурен с Чорлукой и успеют наладить хорошее взаимодействие, что доставляло немало проблем во время отборочного турнира, то Срна и Пранчич уже возрастные игроки, которым будет довольно трудно адаптироваться и безошибочно сыграть против бразильских флангов, о которых я говорил выше. Бразильское правило – ««Нам забьют - сколько смогут, мы - сколько захотим», никто не отменял. А смогут ли хорваты?

3. Шансы не такие призрачные. Пускай, у бразильцев и очень мощная линия защиты, но есть одно но – Жулио Сезар, вратарь, проведший всего 6!!! игр в МЛС, в этом сезоне (за сборную больше – 7). Очень слабый показатель, даже для команд классом намного ниже. Поэтому это слабое звено. А вот у хорватов идет явный перекос в сторону нападения. Модрич, Ракитич, молодое дарование Ковачич, да еще разыгравшиеся в «Вольфсбурге» Перишич и Олич способны поддать жару. Не будет Манджукича (дисквалификация), но суть дела это не поменяет. Хорваты знают, что они явный «андердог», у которого, практически, нет шансов на победу, поэтому пускай напрягаются хозяева, а счастье всегда надо искать на чужой половине поля. Поэтому отсидки и попытки удержать мяч, катая вату по полю, с намеком на ничью здесь не предвидится (ну если Ковача молния не шарахнет, накануне, хорваты так играть не будут). А последний товарняк желто-зеленых против сербов показал, что пропустить они в состоянии, хоть этого не произошло, шансов у соперника было уйма и только по своей вине они не забили.

ол

4. Акклиматизация. Определенно к первому матчу хорваты не до конца привыкнут к тропическому климату, часовому поясу. Да, конечно, сама сборная Бразилии в большинстве состоит из игроков, выступающих в Европе, но все же это бразильцы, их родина, тем более дома они уже довольно давно, привыкли уже точно.

Исходя из всего этого, могу смело предположить, что игра будет довольно открытая. С изобилием моментов и голов. Бразилия будет бежать и забивать, Хорватия точно не будет отсиживаться в обороне. Поэтому ТБ(2.5) с таким кэфом, можно и нужно брать. Валуй есть однозначно. К самому матчу он снова прогнется до 1,7-1,9.

П.С. Соглашаться или нет – дело хозяйское. Всем удачных ставок и мирного неба над головой!

FR twitter, FR vk