1 мин.

Превью третьего раунда АФЛ-2024

«Брисбен» - «Коллингвуд»

28 марта, четверг, 11:30 (МСК)

После неудачного начала сезона обе команды участники Гранд Финала 2023 года все еще стремятся к своей первой победе. После поражения от «Сэйнтс» в прошлые выходные «Сороки» рискуют получить четвертое поражение, поскольку отправляются на «Габбу» в качестве существенных аутсайдеров. После недели отдыха «Львы» обновятся и надеются продлить свою победную серию из четырех матчей над «Коллингвудом» дома.

Прогноз: Фора «Брисбена» -16.5

«Северный Мельбурн» - «Карлтон»

29 марта, пятница, 8:20 (МСК)

Хотя «Северный Мельбурн» не выиграл ни одной из двух игр, они неплохо сыграли и против «ГВС» и против «Фримантла». В ежегодном матче Good Friday им предстоит встретиться с командой «Карлтон», которая остается непобедимой на старте сезона. Будучи явными фаворитами, «Синие» должны быть слишком сильными, но, учитывая, что последние шесть матчей они выиграли с преимуществом меньше одного гола, этот матч может стать более упорным, чем ожидается.

Прогноз: Фора «Северного Мельбурна» +35.5

«Фримантл» - «Аделаида»

29 марта, пятница, 11:30 (МСК)

После впечатляющей победы в 26 очков на выезде над «Северным Мельбурном» в минувшие выходные «Докерс» впервые с 2015 года показывают результат 2:0. Теперь они приветствуют «Воронов» на их второй в истории встрече на стадионе «Оптус». Неутешительное начало сезона испортило ожидания «Воронов», которые будут стремиться показать хорошие результаты вдали от дома — то, чего они изо всех сил пытались добиться в прошлом году.

Прогноз: Фора «Аделаиды» +12.5

«Эссендон» - «Сент Килда»

30 марта, суббота, 8:20 (МСК)

В минувшие выходные «Святые» одержали первую в новом году победу, обыграв «Коллингвуд» с разницей в 15 очков. Выступая в качестве фаворитов против «Эссендона», они будут стремиться продолжить свой сезон против команды, которая в прошлую субботу пропустила от «Лебедей» рекордное количество очков в сезоне - 131. У этих команд по семь побед в последних 14 матчах, но «Святые» должны быть уверены в себе против истощенной защиты «Эссендона».

Прогноз: Фора «Сент Килды» -8.5

«Порт Аделаида» - «Мельбурн»

30 марта, суббота, 11:30 (МСК)

После убедительной победы над «Иглз» и «Тиграми» в начале сезона «Порт Аделаида» приветствует «Демонов» в поединке, который станет проверкой их стремлений к премьерству. «Мельбурн» хорошо отреагировал на свое поражение в первом раунде, доминируя над «Бульдогами» и «Ястребами» и продемонстрировав свои лучшие способности. Этот матч должен стать захватывающим, поскольку две лучших полузащиты АФЛ сойдутся лицом к лицу.

Прогноз: Фора «Мельбурна» +14.5

«Вестерн Бульдогс» - «Вест Кост»

31 марта, воскресенье, 5:00 (МСК)

«Бульдоги» открыли свой успешный счет в 2024 году доминирующей победой в 48 очков над ранее непобедимыми «Санс» в прошлые выходные. Теперь они приветствуют «Вест Кост», занявших последнее место в прошлом году и, которые, судя по всему, снова будут бороться в течение всего нынешнего года за последнее место. Поражение от «Иглз» стоило «Бульдогам» путевки в финалы в прошлом сезоне, так что ожидайте впечатляющего выступления от подопечных Люка Бевериджа.

Прогноз: Фора «Вестерн Бульдогс» -47.5

«Ричмонд» - «Сидней»

31 марта, воскресенье, 8:00 (МСК)

«Лебеди» продолжили беспроигрышный старт сезона, одержав победу над «Бомберс» с разницей в 30 очков. Теперь они направляются на MCG, где становятся явными фаворитами против не имеющих побед «Тигров». В сезоне, где от них ожидались трудности, этот матч может стать для «Ричмонда» возможностью переломить ход сезона, но им придется остановить динамичную атаку «Сиднея».

Прогноз: Фора «Сиднея» -20.5

«Хоторн» - «Джилонг»

1 апреля, понедельник, 7:20 (МСК)

«Кэтс» надеются продолжить свое звездное начало сезона, когда встретятся с «Ястребами» на MCG в пасхальный понедельник. После убедительной победы в Аделаиде «Джилонг» теперь вступает в это столкновение без травмированного капитана Патрика Дэнджерфилда, что может дать шанс молодой полузащите «Хоторна». Исторически эти матчи были непредсказуемыми, независимо от позиции в турнирной таблице, но, учитывая, насколько плохо выглядели «Ястребы» до сих пор, «Кэтс» по праву являются фаворитами.

Прогноз: Фора «Джилонга» -19.5