3 мин.

А может Россия играла на равных с сильнейшей сборной в мире?

 

 

    И так, все находятся в ожидании финального матча ЧМ-2018, который уже состоится в это воскресенье. Команда Дидье Дешама ровно и спокойно дошла до финала чемпионата. Конечно этот чемпионат лично мне запомнился очень частыми симуляциями и затяжками времени, но главное результат. И вот он – Франция против Хорватии в финале ЧМ-2018 в России.

      Если Францию некоторые поклонники и ожидали видеть в финале, то Хорватию меньше, хотя лично я Хорватию всегда считал фаворитом на международной арене. Команда Златко Далича показывала интересный футбол. У всех сложилось впечатление, что если они играли со сборной России на равных, то значит они “не очень”, но может всё-таки сборная России просто была "очень"?! Сборная Хорватии никогда не обыгрывала сборную Франции - так что это для них новый вызов.

          Сборная Хорватии всегда показывала выдающуюся игру и всегда была сильно укомплектована игроками.

 НО:

 В 2016 в 1/8 проиграла Португалии

 В 2014 не вышла из группы проиграв Мексике и Бразилии

 В 2012 не вышли из группы проиграв Италии и Испании

 В 2010 вообще не попали на чемпионат Мира

 В 2008 году вылетели в четвертьфинале

 Самое интересное, что в 2016 обе команды проиграли Португальцам просто в разное время, но тогда и не было Мбаппе, а он сегодня уже решает.

         Шансы на победу:

     Если рассматривать букмекерские котировки, то Фонбет предлагает поставить на победу сборной Франции за 1.95, на победу сборной Хорватии за 4,90 и на ничью 3,25.        

       1. Составы.

        Оба состава – звездные. Но конечно Франция немного помощнее смотрится в данном противостоянии со своими звёздами в лице всего состава.

 

      2. Прошлые игры:

         Франция:

 За 2018 год:11 игр (8 побед, 2 ничьи и 1 поражение) 

 Групповой этап ЧМ-2018:

       Забили 10 голов и пропустили 4. С Данией нанесли 11 ударов по воротам и 4 в створ. С Перу нанесли 12 ударов по воротам и 4 в створ. С Австралией нанесли 13 ударов по воротам и 5 в створ. В среднем Франция владела мячом около 56 %, но после матчей с Бельгией и Аргентиной изх владение упало до 46%. С Австралией по владению была равна. В игре со сборной аргентины сделали камбэк и +2 мяча, а затем только пропустили в концовке, но на результат это не повлияло. В игре с Аргентиной отдали преимущество, но создали больше опасных моментов чем соперник. Статистика хоть и не блестящая (мало ударов в створ и вообще 9 по воротам), но победа есть победа. Из 4 ударов в створ - все голы. В последних двух матчах Франция вообще не пропускала.

         Хорватия:

 За 2018 год: 10 игр (4 победы, 4 ничьи (3 в основное время и закончились победами, 2 из них в серии пенальти) и 2 поражения).

 Групповой этап ЧМ-2018:

       Забили 12 голов и пропустили 6. Команда больше любит владеть мячом – среднее владение мячом около 55%. Англичанам позволили нанести всего один удар в створ, который и увенчался голом. По количеству нарушений за игру превосходят соперника. 3 раза выигрывала соперника после основного времени и значит выносливости им хватает, хотя конечно Хорваты подустали уже, но это ФИНАЛ и тут всё будут выкладываться на полную.

                   Мне кажется, что Франция просто недооценит соперника. Так что ссылаясь на данные факты и больше на интуицию и надежду, что Россия проиграла сильнейшей команде мира по результатам чемпионата мира я всё-таки думаю, что исход будет в пользу Хорватии. Мой прогноз – победа или ничья сборной Хорватии в основное время за 1,85. А так увидим, что будет. А вы как думаете?