1 мин.

Озил – игрок мирового класса с клинической точностью

Игрок сборной Германии переехал из мадридского Реала на Эмирейтс в последний день трансферного окна и может быть задействован уже в субботу, когда команда Арсена Венгера отправится в Сандерленд в рамках Премьер-лиги.

Гиббс верит, что прибытие Озила напоминает приход Денниса Бергкампа, чье подписание в 1995 дало начало долгому периоду успеха Арсенала.

«Я очень взволнован, когда игрок мирового класса приходит и присоединяется к твоей команде, ты не может не быть взволнованным», сказал Гиббс каналу Arsenal Player.

гиббс

"Я уверен, что он быстро освоится, потому что у нас есть Лукас [Подольски] и Пер [Мертезакер], которые помогут ему освоиться, так что это не займет много времени. Я с нетерпением жду, когда смогу поработать с ним."

"Он обладает клинической точностью и техникой мирового класса. Он будет создавать множество проблем соперникам, против которых мы будем выступать, и, надеюсь, он сможет демонстрировать ту же форму, в которой он находился в мадридском Реале".

"Ему все еще предстоит поработать, чтобы соответствовать уровню Денниса Бергкампа и тому, что он сделал для клуба. Но он игрок мирового класса, и он выглядит решительно настроенным прийти и помочь своей новой команде".

"Это заявление о том, что клуб хочет сделать, и о том, чего клуб хочет достичь. Это то, чего все так долго ждали, и теперь у нас есть большое приобретение, которое поможет нам выйти на новый уровень".

Перевод выполнил Павел Карпов специально для сайта footgood.com и ведущего паблика в СНГ https://vk.com/arsenal_officialnews.

Оригинал интервью: http://www.arsenal.com/news/news-archive/-ozil-is-world-class-and-clinical-