4 мин.

Блог football weedays ищет новых авторов!

Здравствуйте! Это блог football weekdays. Сегодня я подготовил для вас не обычный выпуск, а важное объявление.

Как вы видите, мой блог развивается (кроме блога я также хочу начать вести канал в телеграмме), а времени у меня, к сожалению, не так много. Поэтому я решил найти заинтересованных авторов, которые смогут вместе со мной развивать блог и канал. В данном выпуске я подробнее расскажу о функциях новых авторов и о том, как стать ими.

Что вы будете делать?

Функций у админа достаточно, но все зависит от того, что вы выбираете: 1) стать администратором канала в телеграмме или 2) автором блога здесь. Понятно, что в телеграмме акцент делается на интересные новости о неочевидных командах со всего мира, краткие заметки о их матчах, опросы и более активное взаимодействие с аудиторией. А если вы хотите стать автором блога здесь, то вы должны понимать, что акцент делается на объемные тексты: разборы матчей неочевидных команд, гайды по интересным командам/тренерам/игрокам и тд. То есть для блога очень важно быть погруженным в тактику, смотреть матчи не только с участием топ клубов и понимать, какой футбол ставят те или иные тренеры. Поэтому, если вы погружены в Примейру, Эредивизи, Жюпилер лигу и тд, то welcome! Ваши знания однозначно помогут блогу.

Для телеграмм канала просто достаточно заходить на портал Transfermarkt (чтобы узнавать о тех или иных игроках/тренерах/сотрудниках), уметь пользоваться новостными источниками, а также иметь богатое воображение, чтобы придумывать необычные форматы. Также воображение важно и для автора блога, чтобы он мог придумывать интересные темы для текстов.

Вообще, я собираюсь набрать 2-4 авторов, а затем создам группу, где мы будем обсуждать темы для выпусков, строить расписание выпуска статей.

Как стать автором/администратором?

Чтобы подать свою заявку на участие в небольшом тестировании у вас есть два варианта: написать мне в телеграмм, мой ник: @The_best_team_lost, либо написать в комментариях под этим выпуском, и мы вместе найдем способ связаться (другая соцсеть или почта).

Затем я задам вам несколько контрольных вопросов о вашем опыте, понимании футбола, интересах и о ваших возможностях писать и конкретных предпочтениях. Вскоре вам придет ответ.

Что вы получите на выходе?

Разумеется, участие в данном проекте - хобби в удовольствие, а не оплачиваемая работа. Конечно на нас могут выйти с рекламой и тд, но это не способ для заработка. На посту автора/администратора вы сможете прокачать свои навыки в журналистике, обретете определенные связи в спортивной журналистики и углубите свои знания в футболе.

Это, безусловно, будет важным опытом для вас, и я надеюсь, что он принесет вам удовольствие. В общем, буду ждать ваших заявок. Повторюсь, что меня можно найти в телеграмме (ник: @The_best_team_lost). Удачи!

На этом всё!

Присоединяйтесь к моему каналу о «Брайтоне» в Телеграмм. Вот ссылка: https://t.me/fcBrightonHoveAlbion. Как вы знаете я веду клубный блог о «Брайтоне». Я предлагаю вам вступить в мой канал, где вы можете задавать мне вопросы о нашей любимой команде, об АПЛ и конечно о футболе в целом.

Кроме того на прошлой неделе я начал вести фан-аккаунт «Брайтона» в Твиттере. К моему удивлению, за несколько дней на аккаунт подписалось более 100 человек — это болельщики «чаек» со всего мира. Вам я также предлагаю подписаться на мой аккаунт (https://twitter.com/BhafcRussia). К слову, меня уже заметил, а также связался официальный аккаунт «Брайтона».

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на блог. Пишите как вам статья и тот матч.

Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!