9 мин.

Зенит - чемпион! Лучшие игроки и разбор матча

Здравствуйте! Это блог football weekdays и Я поздравляю всех болельщиков Зенита с третьим подряд чемпионством!!!!!! Кто бы что не говорил, оно абсолютно заслуженное. В этой статье я выделю лучших игроков матча по оценкам Хускоред, а также скажу пару слов о самом матче и приведу пару любопытных таблиц. Поехали!

6. Дуглас Сантос - 7,4

Дуглас был как всегда очень хорош. Лично для меня это лучший игрок чемпионата прямо сейчас по совокупности всех качеств. Он универсален, надёжен в защите и продуктивен в атаке. Сантос - это уже готовый игрок для топ клуба. В этом матче он отлично взаимодействовал в Дзюбой, который опускался во фланг, также он ничего не позволил сделать Рыбчинскому в атаке. Сантос - 100% попадание, за 12 миллионов евро трансфер такого игрока просто гениален.

5. Далер Кузяев - 7,4

Начать нужно с одной цифры - 5. Именно столько отборов сделал Далер. Это рекорд матча. Просто гигантский объём работы проделал Кузяев, лично я рад, что летом он не ушёл. Также Кузяев отлично продвигал мяч в атаку и постоянно оказывался в разных местах. То в правом фланге, то в левом, то в центре. Далер - огромный универсал.

4. Себастьян Дриусси - 7,7

Себа отдал голевую передачу и также как и Кузяев сделал огромный объём работы. Дриусси также второй игрок матча по отборам, у него их 3. Дриусси отлично вышел на замену, всё таки Вендел был чуть ли не лучшим игроком весной, поэтому с его заменой появились опасения. Но Себа отлично себя проявил, даже не на своей любимой позиции.

3. Вильмар Барриос - 7,9

Весной Вильмар сильно прибавил по сравнению с осенью. Прямо сейчас это лучший опорник чемпионата. В этом матче Вильмар был вторым по отборам и одним из лучших по точности передач. Зениту будет очень тяжело удержать Барриоса, летом за ним будет стоять очередь из топ клубов, но как сказал Дзюба: «Зениту нужно сохранить костяк».

2. Лично для меня лучший игрок матча, но по оценкам третий. Малком - 8,9

Наконец-то бразилец показал себя. Отличная проникающая голевая подача на Азмуна и прекрасный гол в стиле Месси досказывают мои слова. Малком просто разорвал Рыбуса и Крыховяка, которые постоянно оказывались рядом. Надеюсь, что этот матч добавит Малкому уверенности и он наконец-то заиграет, потому что вчера он играл на все 40 миллионов евро.

1. Артём Дзюба и Сердар Азмун - у обоих 10

Дзюба в костюме дэдпула

Именно Артём начал разгром Локо своим потрясающим голом, техника у Дзюбы всегда на высшем уровне. И сразу отвечаю на претензию секты болельщиков Спартака - гол засчитан правильно. Дзюба стоял на двух ногах, а Рыбус, который в два раза меньше просто влетел на него по инерции. Ну а по пенальти, который заработал Артём вообще вопросов нет. Пабло чуть не сломал Артёму ногу. Во-втором тайме Дзюба уверенно сыграл на добивание и отдал голевую передачу на Малкома.

Азмун же побил свой рекорд по голам, оформив хет-трик. Он красиво забил головой, уверенно реализовал пенальти и замкнул проникающий навес Малкома. Именно так и должен играть топ нападающий. Зенит обязан удержать иранца для следующего сезона и еврокубков.

А теперь я приведу вам мнения иностранных зрителей об этом матче:

@Vostok1981: – «Зенит» заслуженно выиграл российский чемпионат. Эта команда была самой стабильной на протяжении всего сезона, с чем трудно поспорить. Сегодняшний бенефис в матче с «Локомотивом» стал лишним тому доказательством. Фундаментальную роль в этом чемпионстве «Зенита» сыграли Азмун и Дзюба.  @Regista13FM: – А ведь перед началом казалось, что игра будет супербоевой и максимально жесткой, а у «Локомотива» появится отличный шанс сократить дистанцию до первого места. Но «Зенит» решил все вопросы еще в первом тайме. 

@lysistrata____: – У «Зенита» просто сумасшедшая атака: хет-трик Азмуна и дубль Дзюбы – и это в таком важнейшем, титульном матче.  @Samu_rmp: – Ресурсов у «Локомотива» не хватило, «Зенит» же по-прежнему демонстрирует свое превосходство в лиге. Тем не менее, для питерцев этот сезон ну совсем не идеальный.  @rinconfi: – «Зенит» просто катком прошелся по «Локомотиву». Стыдный матч в исполнении московской команды и блестящая игра – от санкт-петербургской. «Зенит» заслужил этот титул, был лучшей командой турнира.

@08victor90: – «Зенит» стал чемпионом, выиграв 6-1, но самым удивительным для меня оказался заполненный стадион. Завидую по-белому.

@josiaspereira: – Третье чемпионство «Зенита» подряд. Настоящая гегемония на земле Путина. Хороший футбол, достаточное количество средств – титул в надежных руках.  @TomasEsp1917: – Чего не хватает «Зениту» теперь – так это хорошего сезона в Лиге чемпионов. Им нужно усилить состав парой игроков, которые делали бы разницу. Клубу из России уже пора проявить себя в главном европейском турнире.

@felipewiira01:   – Как же хладнокровен Дзюба в завершении! Настоящий бомбардир, топ-форвард, жадный до голов.  @RFN_David: – Артем Дзюба – гораздо больше, чем обычный форвард-столб. Он просто шикарно работает ногами для такого большого парня. Какое исполнение! 

@Raikkonen_SFC: – Я бы пригласил Дзюбу к нам в «Севилью». Ну и что, что ему 32 года? Посмотрите на Бурака Йылмаза, который тащит «Лилль»: ему 35, а команда именно благодаря его игре идет на первом месте во Франции.  @CerezoSevilla: – Я вот уже года два как тоже размышляю о варианте с Дзюбой в «Севилье». Очень интересный нападающий, но, кажется, он ни разу не уезжал из России в другой чемпионат?  @adjunior1: – Какой же искусный гол забил Дзюба! Просто потрясающе. Напомнил Клодоалдо.  @EduardoTelles88: – Все шло к тому, что «Зенит» в этой атаке забьет один из самых некрасивых голов в истории футбола, но все закончилось просто шикарным мячом от Дзюбы.

@obekpa_IX: – Дзюба – огонь, один из моих любимых форвардов.

@TomGate57566312: – Дзюба невероятен.  @dedesposito: – Дзюба – властелин российского футбола, настоящий топ.

Очень приятно слушать такие комментарии от иностранцев, у них очень здравые мысли. Чтобы выступать в Европе нужны ещё трансферы, которые сделают разницу.

Действительно, в следующем сезоне Зенит Семака должен будет показать себя в Европе, но для этого нужно сделать трансферы, причём большие трансферы.

Что касается самого матча, то все проблемы Локомотива Николича высветились. Во-первых везения Локомотива не хватило. Во-вторых план Семака был гораздо лучше, чем Николича. Зенит очень грамотно защищался, особенно это было видно в первом тайме. Локомотив просто не знал что делать с мячом.

Зенит же грамотно атаковал и реализовал большинство своих моментов. Можно сказать, что Зенит забил всё, что не забивал в начале весны (с Рубином, с Ростовом), а Локомотив напропускал всё, что не пропускал в своей серии, созданной в первую очередь на аномальном везении и ролях, которые Николич придумал своим игрокам.

Зенит отлично показал себя в игре в пас, только один гол из шести был забит головой.

В общем это абсолютно заслуженная победа Зенита в чемпионате. Что касается судейства по сезону, то вот таблица без судейский ошибок на момент апреля:

Что касается якобы подаренных очков с Сочи, то ЦСКА, Ротор, Химки и другие команды также дарили Зениту 6 очков. Заметьте, что Сочи играл с Зенитом лучше, чем Спартак, ЦСКА, Локомотив и Краснодар вместе взятые.

Что касается претензии о том, что в Сочи выступает много футболистов из Зенита.

Что ж, давайте посчитаем:

Антон Заболотный

Кристиан Нобоа

Артур Юсупов

Ибрагим Цаллагов

Эммануэль Маммана

Миха Мевля

Данила Прохин

Иван Новосельцев

Эльмир Набиуллин

Набралось 9 человек, что согласитесь достаточно много, но. Как всегда есть одно НО, что портит всю картину так искусно написанную московскими футбольными экспертами. Так вот, из всей этой компании только двое футболистов имеют непосредственное отношение к клубу с берегов Невы - Эмануэль Маммана и Данила Прохин. Оба игрока арендованы южанами до конца сезона. 

Почему я акцентировал ваше внимание на этом? Потому что Новосельцев и Мевля провели большую часть карьеры в Ростове. Нобоа и Набиуллин в Казани. Юсупов в московском "Динамо". А, Цаллагов на протяжении многих лет защищал цвета Крыльев Советов. И если следовать логике вышеупомянутых экспертов то получается, что помимо петербуржцев фк "Сочи", также является фармклубом ростовчан и казанцев и тд.

В общем на правду смотреть больно, особенно провокаторам из Спартака.

Ещё раз поздравляю Зенит с чемпионством, как и вас, дорогие болельщики клуба с берегов Невы! Мы все заслужили третье чемпионство подряд!

На этом всё!

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот канал.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на блог. Пишите, как вам статья и как вы относитесь к чемпионству Зенита. Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!