4 мин.

Станислав Саламович ХВАТИТ... Мы это уже проходили до Вас

                                            Добрый день Станислав Саламович.

Сегодня прочитал о том, что шансы на попадание в сборную есть у Аршавина и Широкова… Вы совсем решили угробить сборную и попытать счастья в лыжах Гуса на ЧЕ? Ожоги всех после Гуса, Вас тоже ничему не учат.

Те футболисты которых вы привлекаете в сборную почти в полном составе профнепригодны и я попытаюсь Вам объяснить почему.

1. Вы наверняка слышали о таком понятии как зона комфорта, так вот футболистов которых вы вызываете в сборную находятся в ней уже очень давно, у них жирные контракты в России (спасибо лимиту) они играют в ведущих клубах страны, а тот спрос из Европы который изредка проскакивает в печати их не устраивает исходя из финансовых выплат, зачем выкладываться на полную в Европе за 350-500 тысяч евро, когда лимит позволяет им получать 1-5 млн. евро попадать в состав и работать не на полную.

2. У нас в сборной отсутствует отбор исходя из психологического портрета игроков, я очень удивлюсь если к Вам приходит психолог и говорит о том что тесты показывают нулевую мотивацию у игрока, и Вы не ставите его в состав или полностью исключаете из сборной. Посмотрите на Атлетико Мадрид и как к выбору подходит штаб Симеоне, там только бойцы до последней клетки...

3. Теперь давайте разберемся с позицией голкипера. Что мы видим бессменный Акинфеев (да простит меня торсида, как болельщика ЦСКА). Почему Вы не смотрите на статистику вратаря по отбитым и нанесенным ударам. Игорь хорош не спорю, но короля делает свита, а полузащита и защита ЦСКА выжигает и вырезает большинство моментов в чемпионате , а дальние удары от безысходности менее опасны и полностью не справляется с нападением в Лиге Чемпионов где расстрел в упор и как правило гол. Обратите внимание на Беленова который весь матч только и делает, что как белка в колесе работает на поле. Статистика показывает его полное превосходство над Игорем, приводить ее не буду, как говориться гугл в помощь. К тому же ошибки которые совершает Игорь думаю перекрывают с лихвой его заслуги.

4. Для эффективности защиты необходимо использвать коэффициент выигранных отборов ко всем и смотреть на их суммарное колличество, как правило защитники команды, со средней пропускаемостью в лиге превосходят лидеров исходя из того что атака на ворота их команды происходит чаще. Так же необходимо смотреть на антропометрические данные игроков (Кьелини и Бонуччи из Юве не 160 ростом на пеньке и в фетровой шляпе).

5. Полузащита это умение работать с мячом в обводке, качество паса и скорость. Все острые атаки получаются после обыгрыша и автоматического создания численного перевеса на поле. Добротную игру показывают Мамаев, Головин и Зобнин, все ждут контракты и готовы биться. Возвращаясь к мотивации этих игроков она в разы сильнее Комбарова, Дзагоева и Самедова игроков с максимальным контрактом в карьере и играющих за ведущие клубы.

6. Вишенка на торте это нападение. Расскажите чем мотивирован Дзюба и Бухаров? Чем они лучше игроков забивающих в командах и не играющих в РФПЛ, Жданова Алексея из Ротор Волгоград, Панченко Кирилла из Динамо Москва, Мамтова Хасана из Тюмени, Антона Заболотного из Тосно, Мазина Андрея из Армавира по вашему они не достойны просмотра в товарищеских матчах?

7. Тактика и стратегия Сборной России. Наблюдая за игрой, я так и не понял во что они играют. Перекатывание мяча в защите, игра назад и поперек, попытки прорваться по флангу и навесить… Во что они играют? Мне понятна игра Спартака (миниЮвентус, давление и быстрый выход), ЦСКА (миниБарселона с акцентом на фланги) и Ростова (Кайзерслаутерн времен чемпионства Отто, вызженная земля опорников), как играет сборная - возьмем мастеров они смогут? Так и Бельгия играет так же, только там звезды побольше и поярче, а результата нет… Ну нельзя собрать игроков и не показать им что делать с мячом. Если не понимают то как в анекдоте при спаде клиентуры не надо двигать кровати, надо менять проституток. (Прошу прощения за опрометчивое сравнение)

8. Можно пойти двумя дорогами начинать с реформы или атака или защита. При этом игра в 1-2 касания с вертикальной игрой вперед, Дортмунд будет рад если вы подхватите его тактику времен чемпионства при Клоппе можно много пропускать, но и много забивать… или можно пойти от варианта защиты Бердыева как во времена Рубина так и Ростова сейчас, 0-0 идеальный счет, если смотреть на игру с Сенегалом и Коста-Рикой.

Спасибо что уделили 3 минуты на прочтение, я согласен что не разбираюсь в футболе, как и правительство в экономике последние лет 26… Удачи Вам и только вперед… С Уважением Макеев Вячеслав.