Почему Реал из Мадрида проиграл Реалу из Сан-Себастьяна? Разбираемся вместе

1) План на игру

Реал Мадрид вышел по схеме 4-3-3, которая перестраивалась в 4-4-2 при позиционной обороне. В первой стадии атаке Кросс или Феде опускался к паре центральных защитников, что позволяло Мадриду выходить из-под прессинга клуба из Сан-Себастьяна. В атаке Реал перестраивался: Браим Диас уходил в центр поля, а Хамес смещался на правый фланг. При быстрых атаках Реал заужался, за счёт этого крайние защитники получали больше пространства, но Начо очень плохо использовал такие моменты, из-за этого у Реала не возникало множество опасных моментов.

Реал Сосьедад вышел в 4-3-3, на первых минутах использовал высокий прессинг, но Мадрид достаточно легко выходил из-под этого прессинга, поэтому после 20 минуты Сосьедад отказался от такой интенсивности.

2) Первый тайм

Начало тайма осталось за командой Зидана, но после того, кого Сосьедад всё чаще стал применять свой средний блок, у Мадрида перестала получаться игра. Гол Сосьедада пришел после неудачного прессинга Мадрида, 6 человек выдвинулось в активный прессинг на чужой половине поля, но Бензема не дотянулся до мяча, из-за этого Сосьедад смог выйти из обороны, а дальше у Мадрида образовалась дыра в полузащите, после перевода мяча на левый фланг Рамос сместился на место Марсело, в итоге, Милитао оказался 1 во всей центральной зоне. Ошибка Ареоля. Гол

3) Второй тайм

Второй тайм начался с гола Исака. Начо исполнил манекен перед игроком Сосьедада, а Рамос решил защищать зону, а не перекрывать передачу, 2-0. Третий гол Сосьедада пришёл снова из ошибок игроков Реала. Рамос выдвинулся с позиции центрального защитника, но отобрать мяч у Серхио не получилось, из-за этого осталась зона в центре. Марсело никак не стал мешать пробивать Исаку. Индивидуальные ошибки игроков Реала привели к разгромному счёту на табло. Но команда Зидана смогла собраться, гол Марсело пришёл из-за слишком узкого расположения Горосабеля, но это проблема системы игры Сосьедада. Четвертый гол Сосьедада - это глупейшая ошибка Марсело, сначала неудачная передача, которая привела к перехвату, а после повёлся на финт, который должен читаться защитниками такого уровня. Ну и гол из опорный зоны, где нет Каземиро - это банальность для этого матча. Голы Родриго и Начо похожи между собой: сумбур в защите, первый на мяче игрок Реала, удар, гол.

4) О Реал Мадриде

Этот матч показал несколько важных проблем Мадрида:

1) Без Каземиро игра Реала в защите становится ненадёжной. 2 гола из 4-ых пришли из опорной зоны, всё-таки Феде не справляется с ролью Каземиро. Феде хорош на позиции Феде.

2) Марсело и Начо - не уровень Реала. Да, оба забили гол, но привезли они не меньше. Марсело виноват в двух мячах на прямую и большинство моментов создавались именно через левый Мадрида. Начо - это вата в защите, человек не умеет отбирать мяч.

3) Бензема стареет. В этом матче Карим не успевал, он не играл ни оттяжку, ни чистого форварда - это было ужасно.

5) Итог

Для кубковой игры это был чудесный матч, со своим нервом, интересом и проблемами. Этот матч не указывает на слабости Реала, потому что они во многом связаны с появлением не основных игроков на важных позициях.