2 мин.

Лучшие Центральные Защитники 2023 года

За окном уже 2024 год, наступил новый футбольный календарный год, а это значит, что уже можно подвести итоги 2023 и собрать команду лучших игроков прошедшего года.

На каждую позицию будет выдвинуто по 2 игрока( так сказать популярный и непопулярный вариант). Команда будет собрана исключительно исходя из уровня личной игры, незвависимо от результатов команды и взятых трофеев. Поэтому в нашей команде не будет, например, Эдерсона или Рубена Диаша, которые в 2023 выиграли все.

Это 3 пост, где мы собираем команду года. Сейчас разберем центральных защитников. 1 и 3 место-игроки звездного состава года. 2 и 4- их альтернативы

1 Центральный Защитник- Вирджил Ван Дейк (Ливерпуль)

Самый очевидный кандидат из защитников в команду года. Думаю комментарии излишни. Ван Дейк застолбил себе место в сборных командах года своей стабильной игрой.

2 Центральный Защитник- Ким Мин Чжэ (Наполи)

Игрок-открытие прошлого сезона. Корейца купили из Турции, как казалось для ротации, но Ким совершил невероятный скачок и был главным с точки зрения игры в обороне футболистом чемпионского Наполи. И 2 половину 2023 провел удачно, перейдя в Баварию и вытеснив из основы Де Лигта.

3 Центральный Защитник- Рональд Араухо (Барселона)

Лучший за несколько десятков лет сезон Барсы по игре в обороне в Ла Лиге и вот ее главный герой. Был надежен в обороне, зачастую выигрывал свою главную на данный момент дуэль на поле с Винисиусом, забивал важные победные голы. Топ

4 Центральный Защитник- Уилльям Салиба (Арсенал)

На самом деле провел год даже круче, чем Араухо, но, как нам кажется Уилльям все еще недооценен. Преображение Арсенала, уверенная игра партнера по центру обороны Габриэла связаны напрямую с французом. Был очень стабилен в 2023 и именно без него в составе Арсенал упустил чемпионство в прошлом сезоне.

В следующем посте поговорим про Центральных Полузащитников.

Подписывайтесь на наш ТГ-канал, будем выкладывать там много интересного: https://t.me/totwkn