3 мин.

Аршавин – самый крутой на Матч ТВ

Наверняка многие, кто следит за футболом и живет при этом в России, ограничиваются лишь просмотром самих матчей и чтением текстов Вадима Лукомского, совершенно забыв про шоу от флагмана спортивного телевещания – «Матч ТВ». Кто-то до сих пор не может простить увольнение Василия Уткина, у кого-то появляются фантомные боли в ушах, когда они слышат голос Георгия Черданцева. Забудьте о своих предрассудках, возьмите свой пульт, обернутый в пакет, включайте 4 канал, и наблюдайте за Андреем Аршавиным.

В Англии и США полно примеров, когда звездные в прошлом игроки становятся звездными шоуменами. Там, спортивные телешоу это огромная индустрия, имеющая порой рейтинги выше, чем прямые трансляции. Все это, естественно, достигается за счет узнаваемых лиц. Ностальгия - штука, которая неплохо монетизируется. Ты включаешь телевизор, и наблюдаешь за своими кумирами из детства, забыв что завтра к семи на завод. Андрей Аршавин – как раз таки та звезда, по которой все соскучились, и чье появление на телевидение это большой подарок.

В последние годы об Андрее мы слышали в основном от его бывших жен. Те, кстати, сходились во мнении, что он, мягко говоря не подарок, и не всегда отдает отчет своим действиям. Складывалось впечатление, что под конец карьеры, Андрей, из просто эксцентрика превратился в русскую версию Тайгера Вудса.

Какую роль займет Андрей после завершения карьеры не знал никто. Были новости лишь о том, что он вместе с Быстровым получает тренерские лицензии, ну и еще катается на лошадях по ночному Санкт- Петербургу.

Хотя успешный опыт в роли футбольного эксперта у Андрея уже был. На евро 2016, он открывал студию предматчевой аналитики. Креативный продюсер «Матч ТВ» Наталья Билан тогда признавалась, что Андрея долго уговаривала лично Тина Канделаки.

«На самом деле меня потрясло, как Андрей давал интервью. Он всегда казался немного отстранённым человеком. Он никогда не шутил. А сейчас в прямом эфире отлично реагирует.»

Аршавин уже тогда всех удивил. До этого из его уст мы слышали только фразу про наши проблемы. А, ну и еще дьявольский смех. Никто тогда не мог подумать, насколько органично Андрей будет смотреться в телеке.

В отличии от других бывших футболистов, которые переодически мелькают на «Матче», у Аршавина – реакция телевизионщика. Он не думает над ответами. Ему всегда есть, что сказать. В отличие от своего бывшего партнера по «Зениту» – Быстрова, которому связать два слова порой трудно, Андрей умеет грамотно излагать свои мысли.

Складывается впечатление, что Андрей «Матч ТВ» ни разу не смотрел до того как его туда позвали, у него нет фраз «паразитов», в отличие от всей редакции. Во всяком случаи, о «спартаковских кружевах» вы от него точно не услышите.

И наконец-таки на «Матче» появился человек который умеет шутить. Да, шутки у него зачастую грубоваты, но на контрасте c другими ведущими «Матча», которые заигрались в «журналистику на серьезных щщах» это выглядит как минимум забавно. Особый кайф, когда Аршавин начинает стебать Черданцева.

Сам Андрей неоднократно признавался, что получает удовольствие от своей работы. Единственное, что его смущает, это обязанность смотреть много футбола, по его словам, он больше любит в него играть.

«В целом мне очень интересен этот опыт. Рад, что «Матч ТВ» предоставил такую возможность, и я смог испытать себя в этой роли»

Аршавин на ТВ – однозначно продюсерская победа Тины Канделаки, как бы мы к ней не относились. Это один из немногих игроков, имеющих опыт игры в топ клубе, его компетентность не вызывает вопросов. Помимо этого, его до сих пор любят болельщики. Очень хочется, чтобы Шава на пару лет утихомирил свои тренерские амбиции, и подарил нам повод не выключать телевизор сразу же после матча.

Если вы дочитали до конца, значит вам явно стоит подписаться на наш Telegram канал и паблик ВКонтакте, где вы найдете много всего интересного про русский футбол и не только:

https://tele.click/theklyukwa

https://vk.com/theklyukwa