3 мин.

12 случаев, когда Джек Уилшир чувствовал себя Майком Тайсоном

Несмотря на то, что бельгиец Маруан Феллаини на две головы выше, чем Джек Уилшир, нашего героя этот факт не смутил. Хорошо, что арбитр не заметил откровенного тычка в направлении подбородка соперника со стороны англичанина - иначе выгнал бы с поля. Хотя, может, так и лучше было бы - тогда бы Уилшир не получил бы свою травму. Карма?

Впрочем, это уже не первый случай, когда Джек "прет" на соперника, превосходящего его в габаритах. Вот вам случай с Йонасом Ольссоном из "Вест Бромвича".

А бывало не стеснялся Уилшир полезть в драку и с тем, кто намного авторитетней и "заслуженней", чем юноша. Например - напихать Майклу Оуэну.

... или тому, кто стоит в десять раз дороже и кого покупают всякие "Реалы". Бэйл, говоришь? "Иди сюда, слыш!?"

Случай с Али Сиссоко из "Ливерпуля". Тут уместна цитата из х/ф "Джанго освобожденный", но мы ее не будем воспроизводить.

С Дином Уайтхэдом Джек готов был выяснить отношения, не вставая с газона. Как говорится, "я уделаю его сидя, одной левой!"

А в матче за сборную Англии Уилшир вообще звереет! Посмотрите на эти перепуганные эквадорские лица.

Вообще, бельгийцы - офигевший народ, по мнению Джека. До Феллаини ему приходилось убеждаться в этом на примере Кевина Миральяса. Вот же нация!

А немцы!? Ничем не лучше. Тони Кроос был в шаге от того, чтобы испытать на себе силушку британскую, "альбионовскую".

Рон Влаар - не бельгиец, но его страна где-то поблизости. С географией у Уилшира полный порядок.

Когда соперники заканчиваются, приходится драться со своими же партнерами по команде. Кое-кто из них может даже навалять.

Ну, а когда поблизости нет людей, сгодится и угловой флажок - ему-то точно Уилшир задаст как следует! Тафгай!

Этот и другие материалы читайте на footballsmile.ru - сайте, где редко встретишь аналитику и заумные мысли о тактике, зато там в достатке веселых и позитивных статей, новостей и видео.