1 мин.

Что сказал директор Майнца про увольнение Тухеля? За что уволили немца? Роналду повинен и в этом?

Экс спорт. дир. Майнца не скупился на критику в адрес действующих руководителей Челси, которые уволили своего тренера после крайне неудачного старта.

«Увольнение льёт воду на мельницу тех, кто против инвестиций в футбол. Это было исключительно решение инвестора».

«Кто-то, кто ничего не смыслит в футболе, наверное, подумал, что шестое место для него недостаточно, и сказал: «тогда давайте попробуем другого тренера».

«После всего лишь шести игр я не могу думать ни о какой другой причине. Но «Челси» будет горько сожалеть об этом решении - они не получат снова такого хорошего тренера так быстро» - Кристиан Хайдель.

Но ходят слухи, что Тухель потерял свой пост не из-за негативных результатов, а из-за своего поистине тяжелого характера и неуступчивости в вопросах важных для руководства. Начало конфликта было положено, когда Томас заблокировал трансфер КриРО, который был крайне выгоден с точки зрения бизнеса. На предложение о трансфере Тухель заявил Боэли, что Роналду «уничтожит командный дух в раздевалке».

Также поговаривают, что Американские владельцы считали, что Тухель не является командным игроком и токсично влияет на обстановку в клубе и вокруг клуба.

Каковы настоящие причины такого решения мы с вами не узнаем. Нам остается лишь гадать, причиной стал скверный характер или скверный старт сезона.