Халк забил и отдал, Малафеев выручал — ЦСКА «Зениту» проиграл

В рамках второго тура G-drive Объединённого Суперкубка "Зенит" выиграл у ЦСКА со счётом 2:0.

Перед игрой наставник ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что особого значения матчу с «Зенитом» он не придает. В эти слова как-то не верилось. В день игры к сине-бело-голубым присоединился новичок из «Рубина» Соломон Рондон, но Спаллетти решил нападающему дать освоиться и на поле не выпустил.

Стартовые минуты прошли под диктовку "Зенита". Вернувшийся после лазарета Халк не давал армейцам расслабиться, партнеры от него также не отставали, создавая у ворот Чепчугова опасные моменты. На 17-й минуте любитель петь в машине приблизился к штрафной и отправил снаряд по дуге в дальний угол ворот ЦСКА! - 1:0. Давление на ворота сменщика Акинфеева не ослабло, и уже через минуту Шатов пытался повторить трюк бразильца, но слишком поторопился.

В середине первого тайма армейцы перехватили инициативу и стали чаще угрожать воротам Малафеева, нанося удары с разных дистанций. На 29-й минуте матча понадобилась медицинская помощь: Николас Ломбертс в борьбе за верховую подачу получил удар от Игнашевича.

Концовка первого тайма осталась за "Зенитом".

После перерыва Спаллетти и Слуцкий произвели перестановки в составе. У ЦСКА на поле появились Цубер, Березуцкий, Базелюк, у «Зенита» вместе Аршавина вышел Файзулин. Во втором тайме усилился ветер, который после перерыва стал дуть в сторону ворот Малафеева. По этой ли причине, но теперь ЦСКА, захватив инициативу, стал совершать яростные набеги на ворота «Зенита». Дзагоев вывел к воротам Мусу, но тот не пожадничал и отдал Базелюку - молодой армеец залез в офсайд. Через некоторое время Муса, убежав по флангу, переадресовал  на Дзагоева, и тот пальнул из-за пределов штрафной, Малафеев мяч отбил. Голкипер «Зенита» смотрелся уверенно. После выстрела Вернблума он вытащил мяч из самой девятки.

В середине второго тайма снова произошли изменения в составах команд. Очень неплохо вошел в игру совсем юный хавбек ЦСКА Дмитрий Ефремов. После его подачи ветер чуть было не задул мяч под перекладину, но Малафеев был начеку. Армейцы не могли сравнять счёт, несмотря на то, что на 88-й минуте Цубер чуть не отправил мяч за спину Малафееву! А в ответной атаке Халк вывел Шатова на ударную позицию, Олег пропустил вперед Караваева и уложил мяч в дальний угол — 2:0! Образцовая контратака поставила точку в игре.