Сборная Санкт-Петербурга напоследок разгромила сборную Словении и заняла 7-е место

В заключительном игровом дне на Мемориале Гранаткина, проходящем в СКК, свою последнюю встречу проводили Сборная СПб и Сборная Словении.

На первых минутах команды много времени играли в центре поля. После передачи с фланга Агарагимова Назимов получил мяч в штрафной, но распорядиться им не сумел. Затем Гайич пробивал по воротам Аврамчика. После этого Ожболт из-за пределов штрафной - кипер Спб уверенно забрал мяч. На 18-ой минуте Агарагимов, пройдя по флангу и войдя в штрафную, простреливал на Танкова, который с "пяточка" заталкивал спортивный снаряд в ворота, но тот чудом не оказался в сетке. А Гаийч активнее всех своих партнеров пытался доставить неудобства хозяевам. Моменты возникали, но темп игры был невысокий. Спустя некоторое время на 30-ой минуте Кубышкин издали опасно пробивал в девятку. Спустя пару минут Назимов и Панков нанесли свои удары. А затем Агарагимов уже сумел распечатать ворота соперника после выхода один на один. В следующей же атаке Танков прошел по флангу, подал в штрафную, а там уже Зюпанц внес "пятнистого" в свои ворота. На этом команды отправились отдыхать.

Вторую половину встречи словенцы начали активнее, но особой угрозы у ворот Аврамчика не возникало. А вот уже на 54-ой минуте Назимов воспользовался недопониманием игроков соперника, которые не заробравшись в эпизоде, позволили Павлу безпрепятственно пройти к воротам и забить. Был шанс у питерцев отличиться снова, но сперва Агарагимов, а затем Назимов упустили возможность затолкать мяч в ворота записать свою фамилию на табло. По прошествии времени словенцам удалось забить, но гол был отменен вследствие оффсайда. А в ответной атаке Назимов реализовал пенальти и установил окончательный счет в матче 4:0 в пользу Сбороной СПб. Далее из интересных событий на поле можно было отметить серьезную потасовку в концовке, после которой красные карточки получили Кубышкин и Адамич.

Уверенной победой завершила сборная СПб выступление на Мемориале Гранаткина на радость собравшейся, пусть и немногочисленной аудитории.

Олег Аврамчик, сыгравший свой первый матч на Мемориале Гранаткина и отстоявший его на ноль, поделился впечатлениями от матча и был разочарован малым количествои зрителей на трибунах.

- Как вам матч со Словенией? Как вы можете охарактеризовать его?

- Да, нормально. Сыграли, думаю, неплохо. Моментов мало было у наших ворот.