Молодежный состав «Зенита» зрелище подарил, но «Крылья» c миром отпустил.

В рамках 23-го тура первенства России среди молодежных команд клубов РФПЛ "Зенит-М" принимал в Санкт-Петербурге самарские "Крылья Советов".

Наши парни в случае победы могли побороться за возвращение на 3-ю строчку в таблице, в то время как "Крылышки", борющиеся за выживание, могли сократить отставание от ближайшего соперника, команды "Ростов".

Начало матча прошло в обоюдной разведке. Взяв инициативу на себя, зенитовцы пошли вперед, результатом чего стало взятие ворот самарцев уже на 15-й минуте - Алексею Гасилину удался красивый удар из-за пределов штрафной площади. Поймав кураж, питерские футболисты решили не откладывать дело в долгий ящик и спустя 8 минут удвоили счет. После затяжной атаки на ударной позиции оказался Дмитрий Богаев, которой и отправил мяч в сетку ворот - 2:0.

Немного сбавив темп, "Зенит-М" чуть было не пропустил после удара издали, но на этот раз кипера Дронова спасла перекладина. А вот самарцам повезло меньше - протащив мяч от центра поля, Евсеев решился на дальний удар, который в итоге завершился мастерским голом под перекладину.

Однако, сохранить более чем комфортное преимущество в три мяча до конца первой половина питерцам не удалось - Артем Делькин воспользовался выходом один на один.

Концовка первого тайма и фактически весь второй прошел под диктовку гостей. Крепко они прижали хозяев к своим воротам. И если в первые 45 минут удача была на стороне "Зенита-М", то во второй части "марлезонского балета" самарцы все же взяли свое.

После удара со штрафного Дронов отбил мяч перед собой, чем воспользовался вышедший на замену у "Крыльев" Владимир Пестрячев.

Спустя пару минут в наши ворота был назначен пенальти, который уверенно реализовал Махмудов.

К сожалению, ни удаление у гостей, ни навал в конце матча не смогли принести результата, и Зенит завершил этот матч вничью. В итоге наша молодежка осталась на 5-м месте, а вот самарцы опустились еще на одну строчку вниз.

Следующий матч подопечные Анатолия Давыдова проведут в Москве против сверстников из "Локомотива".

Автор: Анвар Бабаев

Вконтакте: "Футбольный Петербург"