Предсказуемая победа или торжество технологий?

Первый матч группы C

Сборная Франции была фавортом в этом матче и мало кто мог подумать, что у французов может что-то пойти не так, думаю даже ничья была бы неожиданностью для многих. И это вполне могло произойти, если бы не одно НО... Обо всем по порядку.

Первый тайм можно охарактеризовать так: французы атаковали, австралийцы защищались и более успешно выполняли свою задачу вторые. У Франции было много моментов у ворот Райана, но пожалуй опасным был только удар Гризманна с линии штрафной. А у сборной Австралии напротив, моментов фактически не было, но изредка выбираясь в контратаки они смогли создать два опасных момента. Но в целом игра в первом тайме была достаточно равной.

В начале второго периода Гризманн мог провести успешную атаку, но защитник Австралии помешал ему, сбив того с ног, в штрафной, но судья посчитал, что нарушения не было и игра продолжилась. Но почти сразу же судья решил обратиться к видеопросмотру, после чего изменил свое решение. Пенальти было назначено и  Гризманн открыл счет в матче 1-0. Но радовались французы не долго, буквально через четыре минуты,  Юмтити сыграл рукой в своей штрафной и пенальти назначали уже в ворота сборной Франции. Джединак сравнял счёт 1-1.

После чего игра будто началась сначала, французы снова пытались пробиться сквозь оборону соперников, а австралийцы не давали им этого сделать. По игре и тех и других уже начало казаться, что матч закончится ничьей, но на 80 минуте, Погба поразил ворота Райана во второй раз попав в перекладину от которой мяч отскочил на линию ворот, после чего Райан быстро схватил его. И судья не остановил игру, но спустя пару секунд мяч был засчитан, благодаря системе определения гола, которая зафиксировала, что мяч побывал в воротах 2-1. Сборная Австралии пыталась отыграться, но у них так нечего и не вышло.

А ведь если бы не новые технологии, французы могли бы проиграть, но технологии позволили закончится этому матчу, честно. После просмотра матча, возникает вопрос - Это хорошо сыграла сборная Австралии или все же плохо себя проявила сборная Франции?  Ведь не было у французов большого преимущества в этом матче,  да было больше моментов, только толку с них, если нет реализации. Даже выделить кого-то не получается, разве что Гризманн неплохо сыграл. Если сравнивать то как сегодня играла Сборная Франции с вчерашним матчем Португалии с Испанией, то становится совсем грустно.

Интересный факт - это первая победа сборной Франции над Австралией в официальных матчах.

P.S. Писал эту статью с телефона, поэтому приношу свои извинения за оформление статьи и возможные ошибки.