5 мин.

5 причин смотреть Футбольную Небесную Лигу

Пытаемся объяснить, почему #ЛучшаяЛигаНеба заинтересует тебя прямо сейчас.

Я всё пропустил: что такое Футбольная Небесная Лига? 

Это соревнования среди клубов, потерявших профессиональный статус. Первый сезон случился год назад: там 60 клубов сражались в виртуальных голосованиях за настоящий кубок – победителем стал пермский Амкар. А сейчас в самом разгаре новый сезон: 12 клубов, выигравших квалификацию, участвуют в финальном турнире, который разыгрывается в легендарном PES 2013. Нет, мы не ещё один киберспортивный турнир в привычном понимании – никто не сидит за геймпадами, матчи проводятся в формате “компьютер против компьютера”, а на игру могут повлиять болельщики. 

Так зачем это смотреть?

 

#1: Это последний действующий футбольный турнир на территории РФ

Весь футбол в наши сложные времена закрыт на неопределённый срок. Мы остались без главного события года, без еврокубков, без топ-лиг. В России он даже не успел толком выйти из зимней спячки. Сезоны на разных уровнях стали завершаться один за одним – вполне вероятно, что отечественный футбол мы увидим не раньше середины лета. 

Но на небесах карантинный хаос и неуверенность в завтрашнем дне неведомы. Футбольная Небесная Лига стартовала в запланированные сроки, и нет ничего, что помешало бы её триумфальному шествию. Как уже было сказано много раз – сейчас это самая живая лига в российском футболе. Воистину торжество жизни над смертью.

 

#2: Несправедливо забытые легенды росфута – снова в деле!

Российский футбол очищается – из-за карантина Амкар, Тосно, Москва и другие вернулись в большую игру! И как вернулись! Каждая заявка – золотой состав клуба, собранный при участии болельщиков. Бракамонте кладёт шедевры на Восточной улице, Наталушко прославляет камышинский Текстильщик, Пеев и другие болгары хранят величие Амкара – всё это только у нас! 

И да, состав Жемчужины всё ещё позволяет ей отказываться от Бекхэма – здесь тоже всё по-прежнему.

 

#3: Каждый матч – настоящая машина времени

То, что в земном футболе нереально, на небесах – обычная практика. Где ещё можно увидеть, как друг против друга играют Гогричиани и Сапогов? Или как на одно поле выходят участники Кубка УЕФА 94/95 и триумфаторы Кубка России 2018? В Футбольной Небесной Лиге удалось вернуть девяностые и 2007 одновременно.

Будь готов, что при просмотре матча тебе сведёт олдскулы. И дело не только в именах на поле и симуляторе семилетней давности – официальный мяч Лиги IMMORTAL очень напоминает один культовый мяч из нулевых, а на рекламных щитах можно увидеть легендарный еженедельник Мой футбол и даже Рыжий Ап!

 

#4: Ты можешь непосредственно повлиять на игру

Мы уже сказали, что это не обычный киберспортивный турнир – здесь друг против друга играют компьютеры, а игроки всех команд между собой равны по рейтингам. Что же влияет на результат? Перед матчами мы проводим опрос на нашей официальной странице – все подписчики могут определить состав любимой команды на предстоящую игру. Чем активнее команде выбирали старт, тем лучшую физическую форму она получает. Тем не менее это преимущество в кондициях не гарантирует, что эта команда непременно выиграет – всё решится на поле. 

В итоге именно фанаты определяют игру своей команды. Так претворяется в жизнь известный тезис о том, что клуб жив, пока у него есть болельщики.

 

#5: Антураж присутствует, организация на уровне 

В земных российских турнирах часто печалит организация, а внешнее оформление временами заставляет проливать кровавые слёзы. Поэтому в нашей лиге мы подходим со всей ответственностью. У нас есть чётко прописанный регламент, расписание, не меняющееся в угоду кому-либо и составленное с учётом интересов болельщиков – например, новосибирцам с их восточным часовым поясом не придётся ждать до полуночи матча любимой Сибири.

С освещением мы тоже поработали: есть свой фирменный стиль, для всех команд были специально разработаны комплекты игровой формы, посмотреть можно тут и тут. В ютубе – трансляции матчей (с комментаторами!), обзоры туров и подборки лучших моментов. На странице ВК – вся актуальнейшая информация и статистика. В общем, всё, чтобы ты всегда был в курсе!

 

Если ты понял, что Футбольная Небесная Лига – это то, чего тебе не хватало все эти карантинные дни (ну или тебе просто стало любопытно), подписывайся на нас:

И не пропусти: сегодня суперматч – в дерби Нижнего Новгорода встретятся Волга и Локомотив. Начало трансляции в 19:00 по Москве, комментирует Павел Занозин.

#ЛучшаяЛигаНеба