1 мин.

Стадион «Тотэнхэма» может стать боксерской ареной

Эдди Хирн, промоутер британского боксера Энтони Джошуа, на днях заявил, что бой за пояс WBO в супертяжелом весе между его подопечным и украинцем Александром Усиком может состояться на новом домашнем стадионе футбольного клуба «Тоттенхэм Хотспур». 

Боксерские организации IBF и WBO дали Джошуа несколько месяцев на проведение поединков с Кубратом Пулевым и Усиком, сообщает Хирн. Но в связи с тем, что Евро-2020 пройдет в Лондоне, местный стадион «Уэмбли» будет недоступен для боксеров.

Именно поэтому в качестве одного из вариантов рассматривается «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум», который был открыт весной 2019 и является второй по вместимости спортивной ареной в британской столице. По мнению промоутера, это место идеально для проведения боя за чемпионский титул: открытый, ультрасовременный и способный вместить более 60000 зрителей.

Руководство «Тоттенхэма» ранее уже планировали устроить на своем стадионе встречу между Джошуа и Энди Руисом, но даты не совпали. Теперь «Шпоры» вновь заинтересованы в проведении боя. Остается только согласовать время поединков с IBF, WBO и командой Усика.

Источник: https://bproexpert.com/ru/blog/80