1 мин.

Прядкин против Толстых или бизнес против политики

Сегодня я долго думал над темой того, кого хотелось бы видеть на месте президента РФС мне. Знаете, я так и не придумал.

Известно, что бывшего сотрудника ФСБ и КГБ выдвигали и продвигали бизнесмены нашего футбола и президенты крупных клубов, таких как ЦСКА и "Анжи". А Николая Александровича лоббировали министр спорта и непосредственно государство. В итоге, большая сила победила и выиграл Толстых.

Меня в этой истории больше всего поразило то, насколько двуличными оказались те, кто год назад радостно голосовал за отставку Толстых, а сегодня по команде сверху проголосовал "за". Насколько же большинство из этих людей не уважают себя и окружающих людей!

В итоге, победил Толстых. Думаю, если бы выиграл Сергей Прядкин ничего кардинально не изменилось. Пока не изменится политическая жизнь в стране, вряд ли что-то кардинально изменится в российском футболе.

Очевидно, Российскому футбольному союзу нужен был крепкий хозяйственник. Убежден, что в лице Толстых мы его получили. Интересно, как будут уживаться с ним люди в руководстве организации.

Теперь новому президенту РФС придется разгребать многомиллионное долги предыдущего руководителя и заняться так называемой чисткой кадров. Хочется верить, что при новом руководителе в РФС будет меньше случайных людей и появится умное, креативное и адекватное управление.

Хотя, согласитесь, и без президента этот месяц нам жилось неплохо и ничего плохого не случилось. Быть может, нужно было вообще упразднить эту должность?!

В любом случае, позитивно или негативно ли скажется это решение на судьбу русского футбола, покажет только время. В любом случае, будет любопытно.

А Толстых хочется пожелать удачи.

*Подписывайтесь на блог*