2 мин.

Фанатское единство в Черкизово

Я восхищаюсь теми болельщиками, которые пришли поддержать АЗ в матче с Анжи.

Смородская в очередной раз подтвердила, что ни черта не понимает и не смыслит в футболе. Господи, как же прав был Юрий Павлович Семин! Как только ей в голову могло придти одна только возможность приютить чужой клуб у себя дома?!

Я еще не говорю о скандальных отношениях, сложившимся между московскими и махачкалинскими болельщиками. Я не вспоминаю и про скандальный матч "Локомотив"-"Анжи"! И после всех этих событий,  сдавать в аренду свой стадион врагам?! Увольте!

Возможно не со зла, но Ольга Юрьевна делает всё для того, чтобы "Локомотив" опускался ниже. Она  увольняет тренеров раз в полгода и покупает бог знает кого. Она сдает свой стадион непримиримым соперникам.

Смородская плюнула в душу миллионам болельщиков и ей пора бы уже понять, что в футболе, как и в жизни, не все можно купить за деньги. Уверен, она еще почувствует злость преданных команде людей.

Честь не купить. Совесть не купить. Уважение не купить.

Но что самое приятное и удивительное в этой истории это то, что поддержать голландцев пришли не только болельщики красно-зеленых, но и фанаты остальных московских клубов и даже питерского "Зенита". Сразу вспоминает девиз "Один за всех и все за одного". Ведь, согласитесь, такая мерзкая ситуация может коснуться любого клуба. Если у него, конечно, неадекватное руководство.

Вчера мы увидели настоящее европейское боление "против". Это означает, что у нас наконец зародилась культура здорового фанатизма за свои родные команды. Убежден, если бы матч условного "Реала" перенесли на "Ноу Камп", поклонники "Барселоны" обязательно пришли бы и выразили свое недовольство. Это правильно. Это исторически грамотно.

Возможно, некоторые болельщики "Анжи" обвиняют меня в расизме или в других глупостях, но будут совершенно не правы. Согласен с Денисом Богушем, который во вчерашней программе "Удар головой" сказал, что поклонники "Анжи" всегда ищут заговор и очень обижаются на мнение, не совпадающее с их. Если бы на месте "Анжи" была любая другая команда, точка зрения моя бы не изменилась.

А вот "Анжи" на стадионе в Черкизово в качестве хозяев мы больше никогда не увидим. Во всяком случае, хочется на это надеется. Пусть для всех это будет отличным уроком тому, что не стоит со своим уставом ходить в чужой монастырь.

 

*Подписывайтесь на блог*