2 мин.

Золотое блюдо в Питере

Не знаю, как вы, друзья, а я вот очень жду матча "Зенит"-"Спартак". Более того, несмотря на то, что сейчас только четвертый тур, убежден, что именно в играх между этими командами разыграется первое и второе место.

Московский "Спартак" в этом году очень серьезно и комплексно укрепился. Речь идет не сколько о футболистах, сколько о главном тренере. Считаю, Унаи Эмери очень сильным специалистом. Не зря, он становился чемпионом Испании два года подряд с "Валенсией", у которой постоянно уходили ведущие игроки. И я не оговорился. Да-да, именно чемпионами, хотя на деле "летучие мыши" были на третьем. Согласитесь, что галактикеские "Реал" с "Барселоной" переиграть на длительной дистанции просто нереально.

Я уже не говорю о блестящем старте красно-белых, хотя согласен с великим спартаковцем Валерием Рейнгольдом, который сказал, что москвичам просто повезло с календарем. Отчасти, это так. Но в нашем чемпионате как раз таки даже больше ценятся игры с теми, кто слабее тебя. Достаточно их все выиграть и ты будешь чемпионов. Отличный пример - это "Зенит" эпохи Дика Адвоката. Напомню, он проиграл практически всем своим прямым конкурентам, но все равно стал чемпионом благодаря тому, что не терял очки с аутсайдерами.

А вот старт сегодняшнего "Зенита" я готов приветствовать стоя. Не имея длинной скамейки, с травмой ведущего игрока Данни, Питерцы гениально расправились с не самыми легкими соперниками тв блестящей манере разбили, унизили и уничтожили московский ЦСКА, обыграли крепкий "Амкар" и одолели московское "Динамо". Не самый легкий старт сезона, согласитесь.

В истории противостояний "Спартака" и "Зенита" лично для меня особняком стоит великолепная игра 2007-го года, где красно-белые под руководством Владимира Григорьевича Федотова, вечная ему память,  на кусочки разорвали крепкую команду с берегов Невы под руководством Дика Адвоката. Тот яркий футбол спартаковцев до сих пор стоит у меня перед глазами. а сколько ещё интересных встреч провели эти две команды в новом веке!

И вот эти две великие и ведущие команды встречаются между собой. Насколько же вкусное, красивое и интересное футбольного блюдо нас ждет! Уверен, оно будет даже вкуснее  знаменитых блинчиков Ольги Юрьевны Смородской!

Надеюсь, жара в Питере спадет окончательно и мы увидем великолепный матч с обилием нестандартных ходов и блистательных, привет Илье Казакову, решений.

*Подписывайтесь на блог*