2 мин.

Сильный Силкин

А Сергей Силкин, кто бы что ни говорил, настоящий мужик. У него не все получалось в "Динамо" с точки зрения тренерского процесса, но многочисленные болельщики славного бело-голубого клуба и просто любители футбола еще помнят тот футбол на кураже, который динамовцы показывали в прошлом году.

Совершенно очевидно, что Силкин не сумел грамотно провести предсезонную подготовку. Возможно, это из-за того, что такой крошечный был перерыв. Наверное, это оговорки, но факт на лицо: команда рассыпалась на глазах.

В добавок ко всем неприятностям, "Динамо" попался неудобный календарь и уже после первого тура было понятно, что динамовцы провали начало сезона. Согласитесь, проиграть одной из самых слабых команд нашего чемпионата "Волге", да ещё и играя в большинстве - это позор. А вот в поражениях "Зенита" и "Спартаку" нет ничего удивительного, ведь эти команды объективно сильнее бело-голубых.

Я уже не говорю про конфликт с Семшовым, в котором, очевидно, игрок был не прав.

Но, на мой взгляд, не только тренер главный виновник игрового кризиса и всех проблем "Динамо". Я абсолютно согласен с мнением Михаила Гершковича, который сказал, что в отрицательном результате москвичей виновато непрофессиональное и некомпетентное руководство. Не думаю, что там сидят дебилы, к однажды сказал про КДК Владислав Радимов, но то, что эти люди не особо разбираются в футболе, сомнения не вызывает. Дилетантство в футболе, да и вообще в жизни, всегда наказывается.

Лично мне до сих пор не понятно, как можно было прокакать, простите за выражение, одного из главных ведущих игроков Самедова?! Да ещё и одному из основных соперников - "Локомотиву". Слов нет просто. Также не было сделано ни одного вменяемого приобретения, клуб в довесок потерял еще и Воронина из-за конфликта. Баккал, Шильденфильд и Нехайчик - всё это игроки достаточно среднего и посредственного уровня. Кстати, в одном из своих интервью, Константин Сарсания сам же это косвенно подтвердил. Хотя, конечно, покупки еще будут, ведь трансферное окно еще не закрыто.

Но сложилось так, как сложилось. "Динамо" занимает жалкое и позорное последнее место, не показывая никакой более-менее внятной игры. Тем не менее, болельщиков великого клуба Льва Яшина я призываю не отчаиватся и продолжать верить в команду. Я абсолютно уверен, что за чёрной полосой всегда следует белая, тем паче календарь у динамовцев намечается адекватный. "Динамо" предстоит доказывать свою состоятельность с равными себе соперниками. И биться не только за свое имя, но и за имя человека, во многом благодаря которому была завоевана бронза в 2008 году.

За Дмитрия Хохлова. Кстати, не секрет, что для многих футболистов нынешней команды, Хохлов является не только тренером, но и хорошим другом.

А вот Силкину хочется пожелать в дальнейшем и постараться учиться на своих ошибках. В конце концов, что не убивает тебя, делает сильнее.

Я не сомневаюсь, что Сергей Силкин был и остается патриотом своего родного клуба и будет радоваться успехами и огорчаться неудачами московского "Динамо" всю жизнь. Теперь ему придётся делать это со стороны.

*Подписывайтесь на блог*