2 мин.

Фредерик Антонетти: «Что, разве судья нам забил?»

Рене Жирар

Рене Жирар ("Монпелье"): "Хороший матч. Начало было сложным. В предыдущих играх нам не хватало боевого духа. Так и тут начали. Но во втором тайме я сменил тактическую схему, внедрил маленького Мартина в среднюю линию. Этот ход помог. Но нужно учитывать, что мы выдержали период плохой игры в первом тайме, смогли не пропустить. Так что не будем списывать это на удачу. Мы шли к данному успеху, старались, пытались улучшить свою игру.

Когда у вас есть хорошая база в виде крепкой защиты, матчи можно выигрывать. Цели? Они просты. Мы сейчас спокойно поглядим, как сыграют конкуренты. Не нужно строить грандиозных планов. Задача быть первыми в так называемом втором эшелоне. Сейчас мы как бы между первым и вторым эшелонами. Сейчас мы ближе к впереди идущим, чем отстающие - к нам. Но не надо эйфории и слов о Европе. Я не знаю, кто сейчас может уверенно говорить о попадании в еврокубках. Идет большая игра нервов".

 

Фредерик Антонетти

Фредерик Антонетти ("Ренн"): "Очень жаль, что нам не удалось реализовать всего, что мы создали. Я сказал игрокам, что они научились извлекать из своего футбола все лучшее. Кроме голов. Нужно быть эффективнее. Когда ошибся наш вратарь в ситуации с голом, фолили ли на нем? Я не могу сказать. Я не видел. Всегда ссылаюсь на то, что говорят судьи. Они же должны защищать игроков. В конце концов, они не влияют на голы. Что, разве судья нам забил? Я не могу вмешиваться в арбитраж. Если мы будем играть так же, а именно с таким прессингом, с таким выходом из защиты, то сможем рассчитывать на успех. Важно только быть эффективнее впереди. По сути, "Монпелье" нам проблем не создал, если не считать их футбол с шашкой наголо".

 

http://franceball.ru/