6 мин.

Новости французского футбола

Сразу несколько игроков основы "Бордо" оказались в лазарете.

Бордо

Так, в списке травмированных у аквитанцев значатся защитники Энрике и Мариано, а также хавбек Ландри Нгуэмо. В то же время Шейку Диабате и голкиперу Кевину Олимпа дан отдых после Кубка Африки. В строй вернулся Абду Траоре.

 

"Сошо" не может пока рассчитывать на оптимальный состав.

Сошо

Залечивающий подколенное сухожилие Матье Пейберне не готов пока играть, как и нападающий Руа Конту, которого беспокоят боли в колене. В то же время с Кубка Африки вернулись Калилу Траоре и Давид Соже. А арендованный у "Вольфсбурга" Джованни Сио впервые включен в заявку.

 

 

С необычными проблемами со здоровьем столкнулся бельгийский хавбек "Монако" Янник Феррейра Карраско.

Янник Карраско

19-летний футболист пока не может играть, поскольку перенес операцию на миндалинах, а также страдает ЛОР-заболеванием и болями, связанными с зубами мудрости. Как сообщил сайту клуба наставник Клаудио Раньери, за дни болезни Карраско потерял пять килограммов. К концу месяца его ждут в строй.

 

Для ключевого полузащитника "Ренна" Ромэна Алессандрини сезон завершен.

Ромен Алессандрини

Полузащитник, проводивший прекрасный дебютный сезон в Лиге 1, получил травму в матче с "Лиллем". Обследование показало, что у него разорваны передние крестообразные связки правого колена. В ближайшие дни дебютант сборной Франции будет прооперирован и в этом сезоне не сыграет.

 

Конкуренция с BeInSport вынудила Canal+ переплатить за телеправа начемпионат Англии.

канал +

АПЛ - один из немногих рейтинговых турниров, которые остались у Canal+. Но какой ценой. Если по нынешнему контракту телекомпания платит в год за показ 24 миллиона евро, то за период с 2013 по 2016 года Canal+ будет платить ежегодно по 63 миллиона евро.

 

Дисциплинарный комитет ПФЛ принял относительно спорное решение по дисквалификации нападающего "Марселя" Жордана Айю.

Джордан Айю

Футболист был удален в прошлом матче с "Эвианом", за что по первоначальному решению должен был пропустить нынешнюю игру с "Валансьеном", а уже с ПСЖ сыграть под условной дисквалификацией. Однако ПФЛ пересмотрела решение, ужесточив наказание за то, что Айю удалился, получив две желтые карточки с рекордным интервалом в 111 секунд. Помимо матча с "Валансьеном" Жордан пропустит и игру с ПСЖ 24 февраля.

 

 

Главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти был гостем телеканала Ma Chaine Sport, где рассказал о приходе Бекхэма и призвал Менеза поучиться у Сако.

Карло Анчелотти

Напомним, Анчелотти в очередной раз выразил свое недовольство отношением Менеза к игре, показав пример Сако, которому тоже было мало игрового времени ранее.

"Нужно понимать, как это понял Сако, что в составе есть конкуренция, - сказал Анчелотти. - Если вы не играете в стартовом составе, то можете в любой момент выйти на замену. Эти 20-30 минут игры могут стать самыми важными".

Также наставник призвал не преувеличивать поражение от "Сошо" и заявил, что Дэвид Бекхэм дебютирует в ПСЖ в матче с "Марселем".

"Я работал полгода с Бекхэмом в "Милане". Это фантастический игрок, профессионал, он на вершине. Дэвид принесет нам свой опыт. Да, ему 37 лет, но это не проблема. Гиггз в 40 играет за "МЮ". А это не маленькая команда. Всю неделю Бекхэм будет тренироваться, чтобы подтянуть свою форму. Он будет готов играть", - сказал Анчелотти.

 

Проблемы с травмами продолжают тревожить "Ниццу".

фк Ницца

 Наставник "орлов" Клод Пюэль подтвердил, что Дарио Цвитанич пропустит еще 2-3 недели из-за травмы подколенного сухожилия. Такое же повреждение получил и Жереми Пье, который пропустит столько же. Как и Мааман Траоре, травмировавший икроножную мышцу.

 

 

Руководство "Газелека Аяччо" провело перестановки в тренерском штабе.

Газелек Аяччо

После поражения от "Нима" в отставку отправлен главный тренер корсиканцев Жан-Мишель Кавалли. Руководство объявило, что до конца сезона команду будет тренировать бывший помощник наставника Кристиан Верзини.

 

 

Нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович все же сыграет в Кубке Франции против "Марселя".

Златан Ибрагимович

Ранее предполагалось, что швед пропустит игру 27 февраля из-за перебора желтых карточек (во Франции "перебором" считается набор трех карточек за 10 последних матчей). Однако ПФЛ отметила, что свою дисквалификацию швед отбыл еще в кубковом матче с "Тулузой", набрав "нужное" количество карточек к тому времени. Так что с желтой в матче с "Сошо" начался "новый набор". Следовательно, перебора нет, и с "Марселем" он сможет сыграть. А вот Марко Верратти по такой причине эту игру пропустит.

 

 

ПСЖ отметился в проигранном матче с "Сошо" рекордом.

Кингсли Коман

 В концовке матча на поле вышел полузащитник Кингсли Коман. Ему на момент появления на поле было 16 лет, 8 месяцев и 4 дня. Он стал самым молодым футболистом, сыгравшим в Лиге 1 за ПСЖ.

 

 

Несмотря на нескорое наступление лета, в "Марселе" уже думают о следующем сезоне.

Марсель

Как сообщает L'Equipe, клуб беспокоится об укреплении обороны. В сферу интересов "Олимпика" попали защитники Анри Бедимо из "Монпелье" и Орельен Шеджу из "Лилля". Помимо них рассматривается возможность подписания Рэзвана Раца из "Шахтера", который летом станет свободным агентом, и Брюно Экель Манга из "Лорьяна".

Кроме того, возникли трудности при продлении контракта с Матье Вальбуэна. Клуб готов предложить Матье улучшенные условия и контракт до 2017 года, но футболист хочет непременно играть в Лиге чемпионов, чего пока "Марсель" себе не гарантировал.

http://franceball.ru/