6 мин.

Новости французского футбола

Президент "Ле Мана" Анри Легарда на специальной пресс-конференции поделился печальной новостью о финансовом состоянии клуба.

 

Ле Ман

 "Дефицит бюджета "Ле Мана" сейчас составляет 7 миллионов евро. Нам удалось сократить расходную часть на пять миллионов: с 15-ти до 10-ти. Мы сэкономили на зарплате, на операционных расходах, привлекли инвесторов. Однако им нужны банковские гарантии. Так что мы не сможем выкарабкаться без посторонней помощи. Хотим обратиться за поддержкой к местным властям. Частных средств не хватает, чтобы выжить в Лиге 2. Если решение не будет найдено, то нас ждет печальная участь", - сказал Легарда.

 

 

Изданию L'Equipe стало известно, что "Марсель" в последний день трансферного окна получил несколько предложений.

 

Марсель

Источник в клубе сообщил, что "Олимпик" получил предложение от Вальбуэна от "Фенербахче", по Нкулу от "Ньюкасла", по Амальфитано от "КПР" и "Уигана". но все их отклонил. В то же время предложение по Шарлю Каборе от "Сарагосы" "Марсель" был готов принять, но сам 24-летний игрок сначала отказался от такого варианта, а когда передумал и согласился, было слишком поздно для оформления сделки.

 

 

Впервые за долгое время Canal+ одержал победу над BeInSport в борьбе за телеправа.

 

Канал+

Ведущие телевизионные холдинги боролись за показ чемпионата Англии. И тендер выиграл Canal+, который в последнее время много уступил своим конкурентам. АПЛ удалось сохранить на ближайшие три года. По предыдущему контракту Canal+ платил за эти права 24 миллиона евро в год. Нынешний контракт стал более дорогим.

 

 

За январское трансферное окно не только "Ньюкасл" закупился во Франции.

 

Якуб Силла

Так, "Астон Вилла" подписала 22-летнего опорного полузащитника "Клермона" Якуба Силлу. Соглашение с хавбеком рассчитано до середины 2016 года.

 

 

Нападающий "Бордо" Жюссье продолжает карьеру в ОАЭ.

 

Жюссье

29-летний бразилец арендован ближневосточным "Аль-Васлом" до конца нынешнего сезона. После окончания аренды клуб может выкупить права на футболиста, который играл за "Бордо" с 2007 года, перейдя туда из "Ланса".

 

 

Главный тренер молодежной сборной Франции Пьер Манковски назвал список игроков, вызванных на товарищеский матч с португальскими сверстниками.

 

На матч, запланированный на 5 февраля в Кретейе вызваны:

вратари: Альфонс Ареола (ПСЖ), Максим Дюп ("Нант");

защитники: Альвен Аррондель (ПСЖ), Лукас Динь ("Лилль"), Димитри Фулькье ("Ренн"), Кристофер Жюльен ("Осер"), Жером Руссиллон ("Сошо"), Юссуф Сабали (ПСЖ), Самуэль Умтити ("Лион");

полузащитники: Эль Хаджи Ба ("Гавр"), Жеффруа Кондогбия ("Севилья"), Аксель Нгандо ("Ренн"), Жордан Верету ("Нант"), Поль Погба ("Ювентус"), Алассан Плеа ("Лион");

нападающие: Яя Саного ("Осер"), Флориан Товен ("Бастия"), Алейи Босетти ("Ницца"), Кевин Майи ("Сент-Этьен").

 

Стали известны соперники молодежной сборной Франции в отборе на ЧЕ-2015, который пройдет в Чехии.

 

В группу Франции попали Белоруссия, Армения, Исландия и Казахстан. Вот график игр:

5 сентября - Франция - Казахстан

9 сентября - Белоруссия - Франция

10 октября - Армения - Франция

14 октября - Исландия - Франция

14 ноября - Франция - Армения

4 марта 2014 - Франция - Белоруссия

2 сентября 2014 - Казахстан - Франция

8 сентября 2014 - Франция - Исландия.

 

На товарищеский матч со сборной Германии на "Стад де Франс" к 6 февраля в сборную Франции вызваны 23 игрока.

 

В список Дешама попали:

вратари: Льорис, Манданда, Ландро;

защитники: Клиши, Эвра, Дебюши, Сако, Рами, Косьельны, Варан, Санья;

полузащитники: Кабайе, Гоналон, Матюиди, Вальбуэна, Капуэ, Сиссоко, Алессандрини, Рибери;

нападающие: Жиру, Гомис, Менез, Бензема.

 

Полузащитник "Лиона" Сиди Коне отправился получать практику в "Кан", а Мишел Бастос арендован "Шальке".

 

Лион

29-летний бразилец арендован немцами на 18 месяцев за 2 миллиона евро. Потом они смогу его выкупить. В "Шальке" он будет играть под девятым номером и сразу сможет участвовать в Лиге чемпионов.

Что касается 20-летнего малийца, которому не хватает практики в "Лионе", то он отправился в "Кан" до конца текущего сезона. Права выкупа у нормандцев не будет.

 

"Эвиан" успел укрепить атаку бразильским нападающим.

 

Диего Кампос

Состав команды пополнил 22-летний форвард Диего Кампос из бразильского "Атлетико Гояненсе". Он арендован до конца сезона с правом выкупа контракта.

 

 

Выступающий в Лиге 2 "Монако" отдал в аренду нападающего Насера Баразите.

 

Монако

22-летний голландец сыграл в этом сезоне только в четырех матчах, и его было решено вернуть в аренду до конца сезона в австрийскую "Аустрию", откуда он пришел.

Также стало известно, что в последний момент сорвался трансфер защитника "Монако" Лайвена Курзава в "Брест". Клубы договорились по аренде 20-летнего игрока, но монегаски в последний момент передумали и решили оставить его у себя.

 

Опытный нападающий Мамаду Багайоко перешел в Национальную лигу.

 

Мамаду Магайоко

33-летний футболист был свободным агентом с лета, когда покинул "Донкастер". И он нашел себе пристанище в "Люзенаке", с которым подписал контракт. Напомним, ранее малийский форвард выступал в "Ницце", "Нанте" и "Аяччо".

 

 

Желание главного тренера "Бордо" Франсиса Жийо о подписании пары форвардов исполнилось наполовину.

 

Диего Ролан

Аквитанцам не удалось взять у "Вест Хэма" Модибо Майга, но "Бордо" подписал 19-летнего уругвайского форварда "Дефенсор Спортинг" Диего Ролана. В юном таланте в клубе видят замену Йоану Гуффрану.

 

 

Выступающий в Лиге 2 "Генгам" подписал бразильского защитника.

 

Матеус Вивиан

30-летний Матеус Вивиан подписал с клубом контракт на полтора года. Он разорвал соглашение с греческим ПАОКом и перешел в "Генгам". Ранее Вивиан выступал за "Гренобль", "Метц" и "Нант".

 

 

Стал известен срок, на протяжении которого "Ницца" не сможет рассчитывать на Дидье Дигара.

 

Дидье Дигар

Полузащитник повредил подколенное сухожилие в матче с "Бордо" и пропустит три недели. Травму в этом матче получил и другой хавбек Валентен Эйссерик.

 

 

http://franceball.ru/