6 мин.

Новости французского футбола

Небогатой на наказания получилось очередное заседание Дисциплинарного комитета.

 

Защитник "Валансьена" Бенжамин Ангуа дисквалифицирован на два матча за удаление в игре с "Аяччо". Одну игру против "Лиона" он уже отбыл. Также за перебор карточек дисквалифицированы на один матч Гаэтан Бонг ("Валансьен"), Крис Мавинга ("Ренн"), Эден Бен Басат ("Брест"), Марвен Мартен ("Лилль") и Ренато Чивелли ("Ницца"). Как водится, их наказания вступают в силу с понедельника, после 22 тура.

 

 

Все-таки одного из лидеров "Лион", как и собирался, смог продать в январе.

 

Мишель Бастос

В интервью BeInSport президент "Лиона" Жан-Мишель Оля подтвердил, что клуб договорился с немецким "Шальке" о продаже Мишела Бастоса. Уже начата процедура оформления трансфера. В ближайшее время сделка состоится. В то же время Оля еще раз отметил, что Лисандро Лопес в "Ювентус" не перейдет.

 

 

Нападающий "Бастии" Флориан Товен останется в команде до конца сезона.

 

Флориан Товен

19-летний талант интересовал "Лилль", "Ньюкасл" и "Арсенал", но все же продолжит играть за корсиканцев, контракт с которыми у него рассчитан до 2014 года.

"По Товену было только одно конкретное предложение - от "Ньюкасла" в размере 3 миллионов евро. Мы от него отказались, - сказал президент "Бастии" Пьер-Мари Жероними. - И все же отмечу, что Товен отказался продлевать контракт с нами".

 

Исполком УЕФА рассмотрел заявки городов Франции на проведение матчей Евро-2016.

 

Евро-2016

Секретарь организации Джанни Инфантино заявил, что все десять городов утверждены в качестве хозяев проведения матчей официально. Напомним, речь о Бордо, Лилле, Ницце, Лионе, Марселе, Сент-Этьене, Тулузе, Париже и его пригороде Сен-Дени.

 

 

"Эвиан" потерял нападающего до конца сезона.

 

Эрве Бюнье

Впрочем, серьезной потерей это вряд ли можно назвать. 31-летний форвард Эрве Бюнье ни разу в этом сезоне не сыграл в Лиге 1. На тренировке он получил разрыв крестообразных связок и пропустит полгода.

 

 

Полузащитник "Сошо" Венсан Ногейра вернулся в строй.

 

Венсан Ногейра

Футболист пропускал последний матч команды из-за болей в паховых мышцах, однако теперь он готов играть и уже участвовал в тренировке команды. В то же время в лазарете все еще находятся Яя Банана (икроножные мышцы), Пьеррик Кро (колено), Тьери Дубаи (колено) и Саньин Прчич (колено).

 

 

Главный двигатель динамично развившейся сети каналов BeInSport Шарль Бьетри покидает пост директора телеканала.

 

BeinSport

За полгода существования сеть обрела более миллиона абонентов, стала основным вещателем крупнейших спортивных событий на территории Франции, разместилась у ведущих кабельных и спутниковых операторов. Прогресс был отмечен, редакции и задачи сформированы, поэтому 69-летний Бьетри покинул свой пост и стал советником президента холдинга Насера аль Хелаифи. Генеральным директором BeInSport стал Юссеф аль Обайдли, а главным редактором - Флоран Узо. 

 

 

Стало известно время проведения перенесенного матча "Генгам" - "Анже".

 

Лига 2

Встреча 21-го тура Лиги 2 не состоялась из-за плохого состояния газона. Комиссия по соревнованиям ПФЛ определила новую дату проведения игры. Она состоится 5 февраля в 21:00 по московскому времени.

 

 

Очередным местом проведения "домашнего" матча "Бастии" станет Осер.

 

стадион Аббе Дешам

Корсиканцы все еще отбывают дисквалификацию своего стадиона. Два таких матча "дома" прошли в Геньоне. Встреча 23-го тура против "Эвиана" будет сыграна в Осере на стадионе "Аббе Дешам".

 

 

"Ренн", кажется, нашел замену проданному в "Рубин" Янну М'Вила.

 

Андрес Конрадсен

Бретонский клуб объявил о подписании контракта с 22-летним хавбеком норвежской сборной Андерсом Конрадсеном. Соглашение с ним рассчитано на 3,5 года. Ранее он играл за "Стремгодсет". Пьер Дреосси назвал "его игроком на будущее".

 

 

В составе "Монпелье" пополнение из лазарета.

 

Марко Эстрада

В строй вернулись полузащитники Марко Эстрада и Жорис Марво. Они могут сыграть с "Сошо" в ближайшем матче. В то же время еще отсутствуют Жамель Саихи, Ромэн Пито и Бенжамин Стамбули.

 

 

"Брест" временно расстался с полузащитником Диало Гиделейе.

 

Диало Гиделейе

Бретонцы объявили, что отдают 23-летнего футболиста в аренду в "Шатору". Права выкупа клуб Лиги 2 иметь не будет по окончании сезона. В "Бресте" Гиделейе находится с 2011 года, когда перешел туда из "Труа".

 

 

"Марсель" готов продать полузащитника Моргана Амальфитано.

 

Моран Амальфитано

27-летний хавбек пришел в клуб из "Лорьяна", но ожидания "Олимпика" в полной мере не оправдал.

"Если клуб получит хорошее предложение, мы примем его, - сказал спортивный директор "Марселя" Жозе Аниго. - Мы не будем перед ним закрывать дверь, если он захочет уехать за границу. Морган имеет характер. Он может либо найти новый клуб, либо бороться за место в составе у нас".

 

Парижский апелляционный суд смягчил наказание двум бывшим президентам ПСЖ.

 

ПСЖ

Лоран Перпер и Франсис Грэль были признаны виновными в 2010 году в сокрытии части выплат, которые они делали игрокам, что приводило к сокрытию налогов. Перпер, руководивший ПСЖ с 1998 по 2003 год, изначально был приговорен к году тюрьмы условно и 40 тысячам евро штрафа. Новый приговор - 10 месяцев тюрьмы условно и 30 тысяч штрафа. Грэль вместо 8 месяцев условной тюрьмы и 20 тысяч евро штрафа получит полгода тюрьмы условно и 15 тысяч штрафа.

 

 

http://franceball.ru/