5 мин.

Новости французского футбола

Выступающий в Лиге 2 "Генгам" понес потерю в линии обороны.

 

Грегори Сердан

Защитник Грегори Сердан вряд ли поможет команде в этом сезоне. В матче против "Гавра" 30-летний футболист порвал крестообразные связки, сообщает сайт клуба. 

 

 

"Тулуза" может выйти на трансферный рынок в поисках центрального защитника.

 

Джонатан Зебина

К отъезду Аймена Абденнура на Кубок Африки добавилась травма Джонатана Зебина. 34-летний капитан "Тулузы" повредил мышцы правого бедра и пропустит несколько недель, поскольку у него уже была также проблема со спиной. Пока неясно, когда он вернется в строй.

 

 

ПСЖ в ближайших матчах вынужден будет обойтись без Тьягу Силвы.

 

Тьягу Силва

Как сообщает сайт клуба, после матча с "Аяччо" было проведено обследование, которое показало, что у него повреждены мышцы левого бедра. Отсутствие составит три недели. Это даст шанс играть в основе Мамаду Сако.

 

 

Следующий домашний матч "Бастия" проведет снова в Геньоне.

 

Бастия

Корсиканцы, чей стадион дисквалифицирован на три матча, уже играли там домашнюю встречу против "Нанси". В ближайшем поединке "Бастия" принимает "Ренн" на арене "Жан-Лавий". 

 

 

Матч 17-го тура Лиги 2 между "Седаном" и "Дижоном" снова перенесен.

 

Лига 2

Встреча должна была пройти 12 декабря, но из-за непогоды ее перенесли на 15 января. Однако и этот поединок не состоится. Метеослужба Франции прогнозирует сильный снегопад и "оранжевый" уровень непогоды, так что игру решено вновь перенести. Новая дата пока не назначена.

 

 

Как и предполагалось, нападающий "Ланса" Давид Полле покинул клуб.

 

Контракт 24-летнего бельгийца истекал в июне, и он решил отправиться на историческую родину. Футболист перебрался из "Ланса" в "Шарлеруа", подписав контракт до конца сезона.

 

 

У "Лиона" очередное пополнение из лазарета.

 

Клеман Гранье

Полузащитник Клеман Гранье завершил восстановление после травмы. Футболист уже тренировался в общей группе и полностью готов вернуться к игре.

 

 

Нападающий Рафаэль Касерес поменял клуб в Лиге 2.

 

Рафаэль Касерес

Контракт футболиста с "Дижоном" истекал в июне, и он отказался подписывать новое соглашение. "Дижону" пришлось расставаться с игроком сейчас, чтобы выручить небольшие деньги. Касерес отправился в "Арль-Авиньон". В "Дижон" он перебрался в 2010 году из "Люзенака".

 

 

Руководство "Седана" начало рассчитываться с долгами.

 

Седан

Находящийся в непростой финансовой ситуации "Седан", наконец, погасил долги перед игроками, заплатив им зарплату за ноябрь и декабрь. Об этом объявил клуб. Также подтверждено, что президент клуба Паскаль Урано до конца месяца должен передать бразды правления "Седана" бывшему президенту "Пари" Ги Коттре. Скорость передачи будет зависеть от оформления продажи учебного центра в руки Генсовета Арденн.

 

 

"Валансьен", продав пару лидеров Жила и Кадира, быстро нашел укрепление.

 

Валансьен

Как и предполагалось, "Валансьен" подписал контракт на три с половиной года с защитником "Лаваля" Линдсеем Розом. 20-летний игрок уже прошел медосмотр и попрощался с товарищами по команде.

"Я с удовольствием иду в Лигу 1, продолжая расти. Благодарю клуб, тренеров и болельщиков за поддержку. Горжусь тем, что был в этой команде", - сказал Роз, воспитанник "Ренна".

Также состав "Валансьена" пополнил израильский хавбек Маор Меликсон. 28-летний футболист в январе 2011 года перешел в краковскую "Вислу", где всех удивил своей игрой. За 64 матча в команде он забил 11 голов. Предыдущими клубами Меликсона были "Бейтар" из Иерусалима и "Маккаби" Хайфа. Его контракт с "Валансьеном" рассчитан на 2,5 года.

 

 

Полузащитник "Сент-Этьена" Ромэн Амума получил травму.

 

Ромен Амума

Экс-игрок "Кана" во время матча с "Тулузой" (2:2) получил повреждение бедра и был заменен по ходу второго тайма. Как показало обследование, на восстановление уйдет четыре недели.

 

 Полузащитник ПСЖ Нене объяснил, почему решил перейти в катарскую "Аль-Гарафу".

 

Нене

"Я договорился с "Аль-Гарафой". Это было нелегко. Всегда мечтал вернуться в Бразилию, это было желание моей семьи. Мы почти завершили переговоры с "Сантосом", но дело пошло не так, как я ждал. Я не знаю, поймут ли меня люди. Мне в июле будет 32 года, время быстро течет. Я думал о своем будущем, о спокойствии моей семьи", - цитирует Нене Telefoot.

 

 

В минувшем туре был побит рекорд в самом быстром голе этого сезона.

 

Нолан Ру

Мяч фрварда "Лилля" Нолана Ру в ворота "Нанси" был забит на 21-й секунде игры. Это лучший результат в нынешнем сезоне. Предыдущий рекорд равнялся 27 секундам и принадлежал Златану Ибрагимовичу, который забил этот гол как раз в ворота "Лилля".

 

 

В полуфинале Кубка французской лиги "Сент-Этьен" обыграл "Лилль" в серии пенальти.

 

Сент-Этьен - Лилль

 Кубок французской лигиПолуфинал

"Сент-Этьен" - "Лилль" 0:0 (7:6 - пен).

 

http://franceball.ru/