2 мин.

Интервью - Антонетти: «Это меня бесит!»

Фредерик Антонетти

Как вы объясните совершенно разные два тайма?

Есть много объяснений. Например, опыт "Бордо", который лучше справляется с такого рода матчами. В первом тайме мы играли красиво, но со слабой реализацией. После чего "Бордо" перестроился. Я предупреждал об этом. Игра стала более равной, и тогда мы совершили ошибки. Потом не было шансов вернуться в игру. Мы 19 раз подбирались к воротам "Бордо" в первом тайме и ни разу не забили...

Плохая реализация - причина всех бед?

Я этого не говорил. Это вы сказали. Это восьмая команда Франции. На большой дистанции мы не можем бороться с "Бордо"! Мы очень близки, но не можем пройти весь путь. Это меня бесит! Хорошо было бы оказаться повыше, но у нас нет для этого средств! Не нужно этого говорить, но я скажу. Сейчас, например, из Англии ребята хотят урвать у нас одного из лучших игроков ("КПР" хочет купить М'Вила - прим.). В экономическом плане французский футбол просто дрейфует. Он ограничен. И в этом виноват не я. Не нужно ставить нас в ряд избранных. Быть в пятерке - это что-то экстраординарное. Почему не обыграли? Потому что они лучше нас. И точка! Наступит ли процветание в один прекрасный день? О попадании в еврокубки в клубе никогда не говорили! Акционеры говорят: "Если мы попадем в десятку"... Так что успешны мы или нет, на высоты не претендуем. Может, если поменять тренера, и курс резко изменится. Кстати, читал, что я "опустошил стадион". Дескать, "если бы я был гендиректором, я бы убрал Антонетти, построил пятидесятитысячник, и он был бы полон". Нужно переставать мечтать.

Предстоящий полуфинал Кубка лиги с "Монпелье" давил на ребят?

Мне показалось, что не все были на должном физическом уровне. Например, Алессандрини, Макун и Кана-Бийик, которым много приходится играть. Другие тоже не в лучшей форме. Разве это может быть связано с предстоящей игрой? Я не знаю. Конечно, мы не обсуждали эту игру. Но ясно, что уверенность потеряна.

 

http://franceball.ru/