6 мин.

Новости французского футбола

Руководство ПФЛ внесло изменение в график игр Лиги 2.

Лига 2

Встреча 18-го тура между "Ньором" и "Седаном" состоится не в 14:00 по местному времени 15 декабря, а 18 декабря в 20:00. Такое решение принято из-за переноса матча Кубка Франции между "Седаном" и "Страсбуром", не состоявшегося вовремя из-за плохой погоды.

 

 

Комитет по этике ПФЛ принял ряд решений по критическим высказываниям представителей футбольных клубов.

Леонардо

Так, спортивный директор ПСЖ Леонардо за критику судьи Клемана Тюрпена после матча с "Марселем" (1:1) наказан двухматчевой дисквалификацией условно. Тренер парижан Карло Анчелотти получил только предупреждение и просьбу быть сдержаннее в высказываниях. Главный же тренер "Труа" Жан-Марк Фюрлан за свои высказывания получил два матча дисквалификации, включая один условно. Все санкции вступают в силу с 17 декабря.

 

 

Вратарь "Ланса" Амди Касрауи покинул команду.

Ланс

29-летний тунисский страж ворот в прошлом сезоне провел 16 матчей, а в этом сел плотно на скамейку запасных. Не дождавшись своего шанса, он вернулся на родину, где будет выступать за клуб "Сфакс", сообщает L'Equipe.

 

 

Руководство "Лилля" приняло решение продлить и улучшить контракт молодого защитника Лукаса Диня.

Лукас Динь

19-летний футболист имел соглашение с клубом до 2016-го года. Теперь его оклад увеличен, а договор продлен до 2017-го года. В нынешнем сезоне он провел 20 матчей за "Лилль", включая игры Л1, ЛЧ и Кубка лиги.

 

 

Полузащитник "Лиона" Клеман Гранье получил травму.

Клеман Гранье

Футболист был заменен уже на 12-й минуте дерби с "Сент-Этьеном" (1:0). В понедельник он прошел углубленное обследование, которое показало, что у него надрыв подколенного сухожилия. Он пропустит несколько недель.

 

 

Матч 17-го тура Лиги 2 между "Седаном" и "Дижоном" перенесен.

Лига 2

Игра должна была состояться 12 числа в 18:45 по местному времени, однако в Арденнах сейчас установилась холодная погода. Официальные лица матча провели несколько инспекций состояния поля и решили отменить игру, сообщаетса на сайте "Дижона".

 

 

"Лион" зимой пополнится талантливым молодым норвежцем.

Лион

Как сообщает L'Equipe, прошедший просмотр в "Олимпике" Ульрик Иттергард Йенссен присоединится к "Лиону" в феврале. 16-летний полузащитник покинет "Тромсе" за 220 тысяч евро. Его клуб также получит бонусы после 10, 20, 40 и 60 матчей, сыгранных в "Лионе" Ульриком. Максимальная сумма бонусов может составить полтора миллиона евро. Также "Тромсе" получит процент от дальнейшей продажи Йенссена. Выступающий за молодежную сборную Норвегии игрок подпишет контракт на полгода с возможностью дальнейшего подписания профессионального договора на три сезона. Все детали дела в Норвегии уладили Жерар Бонно, работающий в учебном центре "Лиона", и юрист клуба Жан Сюдре.

 

 

Игроки "Бастии" и "Марселя" отдали дань памяти жертвам "трагедии Фуриани".

Трагедия Фуриани

Перед матчем 17-го тура Лиги 1 между командами игроки возложили венки к стелле в память о трагедии, произошедшей, когда в 1992-м году обрушилась часть стадиона. При возложении присутствовали члены семей 18-ти погибших тогда человек.

 

 

"Сент-Этьен" пока не может рассчитывать на оптимальные силы в атаке и обороне.

Сент-Этьен

По-прежнему испытывает проблемы с подколенным сухожилием форвард "зеленых" Брандао. Также не восстановился после травмы голеностопа защитник Жан-Паскаль Миньо.

 

 

"Тулуза" будет тренироваться за закрытыми дверьми.

Тулуза

О таком решении клуб сообщил в официальном сообщении. "Закрытость" будет в силе с 12 декабря до 23-го числа. Такое решение принято после поражения от "Лилля", которое стало шестым в последних восьми матчах. Впервые с начала сезона "Тулуза" опустилась во вторую половину таблицы.

 

 

Ситуация с травмированными в "Валансьене" снова резко ухудшается.

Гаэль Даник

 В матче против ПСЖ (0:4) получил серьезную травму один из лидеров команды Гаэль Даник. У него перелом малой берцовой кости, полученный в стыке с Жалле. Даник будет восстанавливаться минимум два месяца. Ранее из-за разрыва подколенного сухожилия до января выбыл Реми Гомис. Не определен пока срок возвращения в строй Жила. А Карлос Санчес тренируется с ограничениями из-за недавнего перелома ребра.

 

 

Довольно неожиданные проблемы встретил "Брест" на своем пути.

Брест

По обновленному уставу Федерации футбола Франции каждый клуб Лиги 1 со следующего сезона должен иметь свой учебный центр. Руководство "Бреста" долго выбирало место для строительства этого объекта и остановилось на районе Плугастель. Однако муниципалитет запретил строить в этом регионе после серии протестов, поданных экологическими организациями. Потому что в этом районе обитают редкие виды улиток. Теперь "Брест" должен поспешно найти новый участок для строительства.

 

 

Полузащитник "Лиона" Йоанн Гуркюфф снова не в строю.

Йоанн Гуркюфф

Президент "Лиона" Жан-Мишель Оля сообщил в интервью RMC, что полузащитник уже не сыграет в 2012-м году из-за травмы. Отметим, что его основной коллега по амплуа Клеман Гранье тоже пока травмирован.

 

 

Не игравшему около полутора лет Сильвену Монсоро придется подождать еще.

Труа

31-летний защитник был в опале в "Сент-Этьене", который покинул. Затем он пытался попасть в "Сошо", но и там у него не сложилось. В итоге Монсоро подписал контракт с "Труа". Однако и здесь дебют откладывается. Монсоро получил травму, из-за которой до января точно не появится на поле, сообщает L'Equipe.

 

 

http://franceball.ru/